главная профиль правила регистрация календарь народ F.A.Q поиск выход
Forum Half-Life.ru : Powered by vBulletin version 2.2.8 Forum Half-Life.ru > Ручная работа > Мастерская > Volatile 3D
Страниц (7): « Первая ... « 2 3 [4] 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Автор
Тема Создать Новую Тему    Ответить
ForestGirl
music guru

Дата Регистрации: Apr 2005
Проживает: Новосибирск

Рейтинг:
87 голос(ов)
[87 голос(ов)]

Escape Глубокоуважаемый, а вам не кажется, что вы много на себя берете?
Начнем с того, что я не к вам прицепилась, а на вашем примере проиллюстрировала то, чем грешили многие в начале обсуждения - нежеланием читать внимательно.
И вам вообще самому как? Нормально? Я в общем-то справедливое замечание сделала, а вы меня тут уже несколько раз ощутимо задели. Если вас это устраивает - зарадибогу. Меня тоже устраивает, коли так.

Сообщить модератору | IP: Записан

Старое Сообщение 30-03-2008 17:14
ForestGirl в офлайне Посмотреть Профайл ForestGirl Кликните для отправки ForestGirl Приватного Сообщения Найти все Сообщения от ForestGirl Добавить ForestGirl в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать ForestGirl
Дядя Миша
Администратор Administrator

Дата Регистрации: Nov 2003
Проживает: Кубань
Выдал предупреждений: 408

Рейтинг:
136 голос(ов)
[136 голос(ов)]

quote:
Тогда рендеринг сделайте обязательно опенсорц ...

Мне безумно интересно, что это даст лично тебе
Да хоть весь движок будет опенсорц - против архитектуры не попрешь, дешевле будет написать заново.
Рендер в опенсорце - это утопия, дающая ложное ощущение вседозволенности. Точно так же как и любая другая программа с исходниками.
Что же касается товарища Escape, то ваш с ним спор попросту начал терять смысл и превратился в кристальной чистоты флуд.
Помнится суровые партЕйные работники точно-так же критиковали отдельные действия друг-друга в стенгазетах, и писали гибельные опровержения )
Человек изначально тяготеет облить грязью ближнего своего.

Старое Сообщение 30-03-2008 18:37
Дядя Миша в офлайне Посмотреть Профайл Дядя Миша Кликните для отправки Дядя Миша Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Дядя Миша Добавить Дядя Миша в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Дядя Миша
Escape
/dance

Дата Регистрации: Jun 2004
Проживает: Красиво...

Рейтинг:
67 голос(ов)
[67 голос(ов)]

Мде, пожалуй, я вас оставлю. Вам и так хорошо. Когда люди воспринимают в штыки абсолютно любые негативные каменты - это явно нездоровая фигня...

ForestGirl

Если я захочу побыть макетом для подобных иллюстраций, я Вам сообщу.

З.Ы. Слово "Вы", при обращении к личности, пишется с большой буквы. Меня не много, я один.

Старое Сообщение 30-03-2008 19:24
Escape в офлайне Посмотреть Профайл Escape Кликните для отправки Escape Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Escape Добавить Escape в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Escape
XaeroX

Проживает: Торонто
Выдал предупреждений: 496

Рейтинг:
126 голос(ов)
[126 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Escape:
Когда люди воспринимают в штыки абсолютно любые негативные каменты

Лично я воспринимаю в штыки только каменты больных, сумасшедших людей. Ко всем остальным я прислушиваюсь.

Добавлено 31-03-2008 в 02:31:

quote:
Автор оригинала Escape:
Меня не много, я один.

Да я не удивлюсь, если тебя на самом деле много. Вялотекущая шизофрения - опасная вещь, а ты по всем признакам ей болен, и уже давно.

Старое Сообщение 30-03-2008 19:29
XaeroX в офлайне Посмотреть Профайл XaeroX Кликните для отправки XaeroX Приватного Сообщения Посетите сайт XaeroX! Найти все Сообщения от XaeroX Добавить XaeroX в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать XaeroX
FiEctro
• Need More Ponies

Дата Регистрации: Jan 2007
Проживает: Эквестрия

Рейтинг:
28 голос(ов)
[28 голос(ов)]

Дядя Миша
>> Мне безумно интересно, что это даст лично тебе
Да хоть весь движок будет опенсорц - против архитектуры не попрешь, дешевле будет написать заново.
Рендер в опенсорце - это утопия, дающая ложное ощущение вседозволенности. Точно так же как и любая другая программа с исходниками.

По твоему вообще получается , что лучше сидеть "сложа руки" , и ничего не делать .

Старое Сообщение 31-03-2008 08:11
FiEctro в офлайне Посмотреть Профайл FiEctro Кликните для отправки FiEctro Приватного Сообщения Найти все Сообщения от FiEctro Добавить FiEctro в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать FiEctro
Digital Brother
Ссущий на небеса

Дата Регистрации: May 2004
Проживает: Україна / Харків

Рейтинг:
42 голос(ов)
[42 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала XaeroX:
А насчет "впечатляет" - да я уверен, сделай я вам тут SSAO, Deferred shading, sunshafts и soft particles (а ведь мог бы, не установи я лимиты движка в shader model 2.0), вы все равно сказали бы "не впечатляет"
А я, вот, даже не знаю что все это такое. Меня, например, хл2 очень впечатлила на гфорсе2 мх200. Впечатлила именно картинкой, потому что дизайн на высоте. И не так уж важно какие технологии используются при прорисовке этого дизайна. Мне кажется, на твоем движке уже можно сделать намного более красивую картинку. Я понимаю, что для этого нет времени, но тогда лучше было бы вообще не выкладывать скриншоты, а просто перечислить имеющиеся плюсы и подтвердить их картинками с кубиками.

Кстати, для тек кто в танке можно объяснить что такое "скроллер"?

Старое Сообщение 31-03-2008 08:22
Digital Brother в офлайне Посмотреть Профайл Digital Brother Кликните для отправки Digital Brother Приватного Сообщения Посетите сайт Digital Brother! Найти все Сообщения от Digital Brother Добавить Digital Brother в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Digital Brother
XaeroX

Рейтинг:
126 голос(ов)
[126 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Digital Brother:
кажется, на твоем движке уже можно сделать намного более красивую картинку

То есть по-твоему, программист должен уметь и текстуры рисовать, и в максе моделлить?
quote:
Кстати, для тек кто в танке можно объяснить что такое "скроллер"?

Хотя ты мне в теме про милицию не соблаговолил объяснить ничего, я все же объясню. Это когда камера фиксированная, внизу твой персонаж, а сверху на него сыплются враги. И вся картинка движется сверху вниз. Это вертикальный скроллер. А есть и горизонтальные.

Добавлено 31-03-2008 в 15:57:

quote:
Я понимаю, что для этого нет времени, но тогда лучше было бы вообще не выкладывать скриншоты, а просто перечислить имеющиеся плюсы и подтвердить их картинками с кубиками

Может быть, я имбецил, но я искренне не понимаю - чем это собственно лучше?
Тем более что это и есть "кубики", самые первые тестовые уровни движка. А примитивные чайнички и кубики я как-то не привык рисовать - движок надо тестить на реальных сценах, а не кубиках, имхо.

А еще я не понимаю, почему вы прикапываетесь к дизайну. Я разве просил оценивать дизайн? Я разве говорил, что у меня есть дизайн? И причем тут хл2 вообще? Ну не впечатляет вас вода, блум, солнце и бамп - ну так и пишите, "технологии устаревшие, но учитывая, что движок и не претендует на хайтек, претензий к ним не имею". Или "имею вот такие претензии: на PS1.4 можно сделать воду лучше (скриншот/шейдер прилагается в аттаче)". Зачем прикапываться к дизайну, тому, чего нет и не планируется пока?

Да и потом - не было у меня цели поразить вас скриншотами и технологиями. Ну да, на мой взгляд, они симпатичные. На ваш - может и нет. Но я согласен, что движок не выглядит на уровне 2008 года. Отчасти потому, что цели у него иные, отчасти - потому что я не Кармак. Но неужели нет ничего положительного в скринах, что можно было отметить? Один шизоид вон вообще с Дюком Нюкемом сравнивает...

Вот будет Option Implicit делаться - тогда и будете оценивать дизайн, а я буду слушать внимательно

Старое Сообщение 31-03-2008 08:43
XaeroX в офлайне Посмотреть Профайл XaeroX Кликните для отправки XaeroX Приватного Сообщения Посетите сайт XaeroX! Найти все Сообщения от XaeroX Добавить XaeroX в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать XaeroX
Digital Brother
Ссущий на небеса

Дата Регистрации: May 2004
Проживает: Україна / Харків

Рейтинг:
42 голос(ов)
[42 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала XaeroX:
То есть по-твоему, программист должен уметь и текстуры рисовать, и в максе моделлить?
Нет я так не считаю. Если умеет - хорошо, нет - ничего страшного, пусть другие члены займутся Просто эти скрины для технических слишком красивые, а для дизайнерских - слишком убогие. Ты ведь их позиционируешь как технические? А из-за наличия, пусть и убогого, но дизайна, они кажутся дизайнерскими. Отсюда и все проблемы в этой теме.

А в теме про милицию тебе другие объяснили...

Добавлено 31-03-2008 в 12:13:

Согласись, если бы не было скринов, всей этой жестокой критики не было бы... люди бы просто оценили твой труд и пожелали дальнейших успехов

Старое Сообщение 31-03-2008 09:02
Digital Brother в офлайне Посмотреть Профайл Digital Brother Кликните для отправки Digital Brother Приватного Сообщения Посетите сайт Digital Brother! Найти все Сообщения от Digital Brother Добавить Digital Brother в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Digital Brother
XaeroX

Рейтинг:
126 голос(ов)
[126 голос(ов)]

Digital Brother ну понятно Спасибо и на том
Другие члены команды не занимаются дизайном, потому что движок часто переписывается, меняются его возможности и форматы. Вот когда все устаканится, тогда и появятся демонстрации дизайна.

Старое Сообщение 31-03-2008 09:48
Shooter__Andy
В команде сайта Генератор идей

Дата Регистрации: Mar 2003
Проживает: Томск

Рейтинг:
48 голос(ов)
[48 голос(ов)]

XaeroX
Объясняю - людям, не делавшим никогда в жизни 3д-движок, но зато занимавшихся созданием карт, моделей, тектсур и т.п. все кодерские достижения... ну... непонятны, что ли. Не представляю вот лично я себе, сложно это было или нет, не представляю преимуществ и недостатков... Что я вижу - скриншот. Ага, вот по скриншоту я могу определить, хороший это движок или нет, иначе зачем бы он тут лежал? Раз он графический - значит скриншот, наверное, должен быть красивым. Смотрю - вроде не очень красиво как-то. Понимаешь, людям, покупающим игры (или смотрящим скриншоты) все-таки (в большинстве) глубоко плевать, хороший это код или нет, грамотно ли он написан, как его было сложно писать и т.п. Главное - "чтоб было красиво и не тормозило". Ну, это про графику конечно, а не про геймплей. Вот отсюда и проблемы. Обрати внимание, даже когда люди выкладывают скрины с недоделанных карт, недорисованные модели или арты, они стараются поймать самый удачный ракурс, фон там поставить хороший и т.п., иначе субъективное восприятие будет совсем другое.

|.______________________|

А еще у меня теперь есть ЖЖ, в котором я пишу всякую хню. ©

Старое Сообщение 31-03-2008 09:56
Shooter__Andy в офлайне Посмотреть Профайл Shooter__Andy Кликните для отправки Shooter__Andy Приватного Сообщения Посетите сайт Shooter__Andy! Найти все Сообщения от Shooter__Andy Добавить Shooter__Andy в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Shooter__Andy
XaeroX

Рейтинг:
126 голос(ов)
[126 голос(ов)]

Shooter__Andy да не бывает так, чтобы было и красиво, и не тормозило. Ну то есть бывает, у профессиональных фирм, к которым я не могу себя причислить. А ракурс и фон я и так подобрал самые лучшие

Добавлено 02-04-2008 в 23:28:

Решил немного коснуться вопроса производительности Volatile - наверняка это волнует многих, кто заинтересовался движком

Вот игровой скриншот:

Итак, какую информацию можно из него почерпнуть...
Предыдущий кадр был отрисован примерно за 0.03 мс (примерно - потому что FPS усредняется на несколько кадров, чтобы не было постоянных скачков). На рисование нового кадра ушло 0.033 мс. Будем считать, что FPS у нас в районе 30-33 кадров в секунду.
Движок работает в разрешении 1024х768х32, оконном режиме, со включенным антиалиасингом 6х (!) и анизотропной фильтрацией текстур 4х, с пост-эффектом блума и всеми прочими эффектами на максимальных настройках. В кадре примерно 140 тысяч полигонов. Рендеринг ландшафта осуществляется в один проход с одновременным наложением 8 текстур (!) с использованием пиксельного шейдера 2.0. Рендеринг воды осуществляется в 2 прохода с использованием пиксельных шейдеров 2.0 (отражение и эффект прибоя - 5 текстур, и блик - 3 текстуры). Рендеринг моделей пальм осуществляется с использованием только вершинных шейдеров, накладывается 2 текстуры, геометрия оптимизирована под вершинный кэш GeForce256/GeForce2. Присутствует также эффект линз и блум (как в HLFX 0.5 beta).
Движок запускался на процессоре Pentium 4 2.4 ГГц и 128-bit AGP Radeon X1600 Pro.

Старое Сообщение 02-04-2008 16:29
Jaturkenjensirhiv
Администратор Хрю

Дата Регистрации: Nov 2002
Проживает: и пропивает...
Выдал предупреждений: 289

Рейтинг:
72 голос(ов)
[72 голос(ов)]

Странно, а чего листва у пальм такая зубастая, если антиальясинг на 6х? Это глюк АА или что?

Старое Сообщение 02-04-2008 16:37
Jaturkenjensirhiv в офлайне Посмотреть Профайл Jaturkenjensirhiv Кликните для отправки Jaturkenjensirhiv Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Jaturkenjensirhiv Добавить Jaturkenjensirhiv в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Jaturkenjensirhiv
XaeroX

Рейтинг:
126 голос(ов)
[126 голос(ов)]

Jaturkenjensirhiv это текстура такая

Добавлено 02-04-2008 в 23:42:

В смысле, текстура с альфа-каналом. А я пока не прикрутил антиалиасинг альфа-текстур - это вообще говоря нетривиальная задача. Но подумаю над этим.

Старое Сообщение 02-04-2008 16:39
SupLisEr
Commander of X-COM

Дата Регистрации: Oct 2006
Проживает: City 17 (Москва)

Рейтинг:
6 голос(ов)
[6 голос(ов)]

XaeroX, могу для ознакомления тебе на мыло скинуть часть сорцев некоторых движков. Все вопросы в личку, а то обсуждение тут сейчас начнется не в ту сторону.

Скажу честно - скрины движка мне понравились, для самописного двига это просто супер все, что я там увидел. Однозначно, респект!

Отредактировано SupLisEr 02-04-2008 в 17:06

Старое Сообщение 02-04-2008 16:59
SupLisEr в офлайне Посмотреть Профайл SupLisEr Кликните для отправки SupLisEr Приватного Сообщения Посетите сайт SupLisEr! Найти все Сообщения от SupLisEr Добавить SupLisEr в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать SupLisEr
XaeroX

Рейтинг:
126 голос(ов)
[126 голос(ов)]

SupLisEr не, спасибо. В чужих сорцах ковыряться зачастую очень сложно. Кое-что у меня есть, ну а главные "сорцы" - это спецификации OpenGL и NVidia SDK
Спасибо за оценку

Старое Сообщение 02-04-2008 17:13

Переводчик
транслита

Прикрепить Файл:
Максимальный Размер: 524288 байт

Допустимое расширение Файлов: gif jpg png txt zip jpeg rmf bsp rar
Время GMT. Текущее Время 17:56. Создать Новую Тему    Ответить
Страниц (7): « Первая ... « 2 3 [4] 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Версия для Печати | Отправить страницу по Email | Подписаться на эту Тему

Перейти на:
Оценить эту Тему:

Правила Форума: