главная профиль правила регистрация календарь народ F.A.Q поиск выход
Forum Half-Life.ru : Powered by vBulletin version 2.2.8 Forum Half-Life.ru > Worlds of Half-Life > Half-life Forever > HL: Alyx и как это понимать
Вам нравится развитие сюжета?
Да
Нет
Просмотр Результатов [Редактировать Опрос (только Модератор)]
  Предыдущая Тема   Следующая Тема
Автор
Тема Создать Новую Тему    Ответить
Lexus31337
Девпёс

Дата Регистрации: Nov 2007
Проживает: Новосиб

Рейтинг:
6 голос(ов)
[6 голос(ов)]

Question HL: Alyx и как это понимать [СПОЙЛЕРЫ]

Спустя очень много лет (и +10 часов на ютубе) для меня большая честь первонахом поднять вопрос о том, что же это было.

Выскажу, возможно, непопулярное мнение, но такая концовка имеет, несмотря на подлый приём с временными петлями, два плюса:
1. Сюжет всё таки концентрируется на реальном антагонисте, который не является чем-то понятным и объяснимым, как комбайны, а прямо таки вселенской НЁХ с загадочными мотивами и принципами действия
2. Лейдлоу молодец, но сделать Эпистолу 3 могло быть технически трудно, да и не факт, что произошёл бы в этом случае геймплейный прорыв (а клапанам он был страсть как необходим в свете последних выпущенных игр)

Согласны вы со мной или нет, в любом случае поздравляю всех с разморозкой, и да начнётся срач.

Отредактировано Lexus31337 25-03-2020 в 01:57

Сообщить модератору | IP: Записан

Старое Сообщение 24-03-2020 17:48
Lexus31337 в офлайне Посмотреть Профайл Lexus31337 Кликните для отправки Lexus31337 Приватного Сообщения Посетите сайт Lexus31337! Найти все Сообщения от Lexus31337 Добавить Lexus31337 в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Lexus31337
[SP] S@sH@ Che@tEr
Супермодератор Traffic Manager

Дата Регистрации: Feb 2003
Проживает: в Мухосранске
Выдал предупреждений: 242

Рейтинг:
124 голос(ов)
[124 голос(ов)]

Так. Тут походу будут спойлеры я пока всего на полутора часах прохождения на Ютубе, поэтому вкачусь в тред позже.

Старое Сообщение 25-03-2020 01:46
[SP] S@sH@ Che@tEr в офлайне Посмотреть Профайл [SP] S@sH@ Che@tEr Кликните для отправки [SP] S@sH@ Che@tEr Приватного Сообщения Посетите сайт [SP] S@sH@ Che@tEr! Найти все Сообщения от [SP] S@sH@ Che@tEr Добавить [SP] S@sH@ Che@tEr в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать [SP] S@sH@ Che@tEr
NuWi
Живая достопримечательность :)

Дата Регистрации: Mar 2006
Проживает: СCITY17

Рейтинг:
18 голос(ов)
[18 голос(ов)]

Я подожду с ответом, пока не обживусь VR. Пробовал у другана играть в демо, и это конечно невероятно! в 2004-м году я мечтал так погулять по Сити-17, и в 2020-м мечта сбылась

Старое Сообщение 25-11-2020 12:59
NuWi в офлайне Посмотреть Профайл NuWi Кликните для отправки NuWi Приватного Сообщения Найти все Сообщения от NuWi Добавить NuWi в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать NuWi
XaeroX
Администратор Administrator

Дата Регистрации: Nov 2003
Проживает: Торонто
Выдал предупреждений: 496

Рейтинг:
126 голос(ов)
[126 голос(ов)]

[SP] S@sH@ Che@tEr
Давай уже нам спойлеров, сколько можно ждать!

Старое Сообщение 18-12-2020 06:02
XaeroX в офлайне Посмотреть Профайл XaeroX Кликните для отправки XaeroX Приватного Сообщения Посетите сайт XaeroX! Найти все Сообщения от XaeroX Добавить XaeroX в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать XaeroX
Demiurge
Л'ин'к-капитан

Дата Регистрации: Nov 2003
Проживает: Alternative real of Earth

Рейтинг:
47 голос(ов)
[47 голос(ов)]

Смотрел по видосам. Всё очень сложно и неоднозначно. С одной стороны ты в VR, а с другой у тебя ТП-перемещение, и нет свободного манёвра в перестрелке... С другой - восприятие... Во многих местах там реально жутко и хедкрабы, блин...
Своего VR'а нет, и никак им не займусь (плата лежит, распаивать нада...), т.ч. за сам процесс и механики игры ничего говорить не стану...

Старое Сообщение 16-01-2021 20:48
Demiurge в офлайне Посмотреть Профайл Demiurge Кликните для отправки Demiurge Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Demiurge Добавить Demiurge в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Demiurge
Ku2zofff
Старожил

Дата Регистрации: Apr 2007
Проживает: Почти что хорошо

Рейтинг:
6 голос(ов)
[6 голос(ов)]

Ящитаю, никак эту игру понимать не надо. 2-3 процента от аудитории стима смогли в неё поиграть. Сильно напоминает ситуацию с эксклюзивами для консолей.
Конечно, палка о двух концах: с одной стороны хейтеры будут орать, что вальва сделала игру только VR, чтобы продать побольше своих шлемов и контроллеров. С другой стороны фаны будут орать, что геймплей в VR - это офигенный экспиренс, и вообще за VR будущее.
А я вам вот что скажу. Будущее за мобильными кликалками-тыкалками и всякими баттлроялями. Ну ещё танки, вартандеры и иже с ними фритуплей-гадость. Массовый потребитель всегда рад жрать говно.
Если игра действительно хорошая - она зайдёт в любом формате. Хоть платформер, хоть 3д-шутер, хоть мобильная кликалка. Собсно, в первых злых птичек я очень много наиграл, хотя не люблю мобильные игры. А вот во вторых - ой, обязательного доната разрабам от меня не будет, пусть лучше на бутылку сядут.

Старое Сообщение 17-01-2021 13:28
Ku2zofff в офлайне Посмотреть Профайл Ku2zofff Кликните для отправки Ku2zofff Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Ku2zofff Добавить Ku2zofff в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Ku2zofff
Gandalv
Я тебя вижу...

Дата Регистрации: Dec 2002
Проживает: в анатомических глубинах

Рейтинг:
38 голос(ов)
[38 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Demiurge:
Смотрел по видосам. Всё очень сложно и неоднозначно. С одной стороны ты в VR, а с другой у тебя ТП-перемещение, и нет свободного манёвра в перестрелке...

Там есть свободное перемещение, как на клаве WASD. Переключается в настройках. Единственная проблема в том, что многих при таком перемещении укачивает. Я например больше часа не могу играть в VR по этой причине, начинает тошнить и башка болит. Но иногда увлекаюсь и потом расплачиваюсь хреновым самочувствием.
P.S. HL Alyx два раза уже прошел... Игра годнейшая, но мне не понравился этот сюжетный ход в финале с перемещением во времени...
Во второй раз играх на харде, и это пипец как весело. На полсекунды замешкался и тебя убивают. Во время игры я реально ползал по полу, один раз например заполз под машину и оттуда стрелял комбинам по ногам. Ощущения от перестрелок конечно потрясающие, не сравнить с обычными играми. Взять хотя бы перезарядку оружия. Представьте что вместо того, чтобы нажать кнопку R, вам нужно выщелкнуть старый магазин из пистолета, потом достать новый из рюкзака, вставить и передернуть затвор (не знаю как это правильно называется, я в армии не служил). И все это не просто стоя на месте, а убегая от зомби в темной комнате!!! Я раза с пятого только смог зарядить оружие, потому что все время ронял обойму от страха...
Или на уровнях с хедкрабами, когда я знал что они поблизости, я в одной руке нес ведро, а в другой оружие. Чтобы, если на тебя неожиданно прыгнут, можно было отбить хедкраба ведром или каким-нибудь чемоданом, а потом уже спокойно застрелить.

P.P.S. Играл не в валвовском шлеме, т.к. он дюже дорогой. Специально ради игры купил Samsung Odyssey Plus б/у - обошелся раза в 3 дешевле валвовского, правда к стиму он подключается путем плясок с бубном. И ни копейки не пожалел, уже второй год им пользуюсь, и жену с детьми подсадил. По вечерам у нас прямо драки идут за шлем)) Сейчас например играю в Borderlands 2 VR.

Отредактировано Gandalv 19-03-2021 в 19:01

Старое Сообщение 19-03-2021 18:49
Gandalv в офлайне Посмотреть Профайл Gandalv Кликните для отправки Gandalv Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Gandalv Добавить Gandalv в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Gandalv
Shadow762
Developer

Дата Регистрации: Jul 2015
Проживает: Moscow

Рейтинг:
0 голос(ов)
[Нет голосов]

Talking

Да, а ведь история частично повторяется. В 98ом далеко не каждый юзер мог позволить себе нормально сыграть в hl1
Только в начале 00х игра пошла на взлет в сети, а онлайн турниры вроде как в 2001 только начались, и то, у избранных с высокоскоростным (по тем временам) инетом.
Да и не было мейнстрима лететь на ютьюб проходить игры))
С HL:A похожая ситуация, , правда ее хоть на ютьюбе пройти можно

Отредактировано Shadow762 04-04-2021 в 05:56

Старое Сообщение 31-03-2021 22:52
Shadow762 в офлайне Посмотреть Профайл Shadow762 Кликните для отправки Shadow762 Приватного Сообщения Посетите сайт Shadow762! Найти все Сообщения от Shadow762 Добавить Shadow762 в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Shadow762
Gandalv
Я тебя вижу...

Дата Регистрации: Dec 2002
Проживает: в анатомических глубинах

Рейтинг:
38 голос(ов)
[38 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Shadow762:
В 98ом далеко не каждый юзер мог позволить себе нормально сыграть в hl1

Типа того, да. Я в первый раз его проходил в 320x240 в software режиме, без сглаживания...

Старое Сообщение 06-04-2021 17:54
Gandalv в офлайне Посмотреть Профайл Gandalv Кликните для отправки Gandalv Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Gandalv Добавить Gandalv в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Gandalv
Shadow762
Developer

Дата Регистрации: Jul 2015
Проживает: Moscow

Рейтинг:
0 голос(ов)
[Нет голосов]

quote:
Автор оригинала Gandalv:
Игра годнейшая, но мне не понравился этот сюжетный ход в финале с перемещением во времени...

+ стандартный фейл всех приквелов. тьма новизны, которой нет в сиквелах
А что касается сюжета - таки-да
И малость неожиданно, что G-man отвернулся от Фримана

Эх, Half-Life уже не та, что прежде
Прежняя команда разбежалась, вот и результат
Хотя в техническом плане да, HL:A - прорыв, своего рода.

Старое Сообщение 26-04-2021 11:04
Shadow762 в офлайне Посмотреть Профайл Shadow762 Кликните для отправки Shadow762 Приватного Сообщения Посетите сайт Shadow762! Найти все Сообщения от Shadow762 Добавить Shadow762 в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Shadow762

Переводчик
транслита

Прикрепить Файл:
Максимальный Размер: 524288 байт

Допустимое расширение Файлов: gif jpg png txt zip jpeg rmf bsp rar
Время GMT. Текущее Время 19:39. Создать Новую Тему    Ответить
  Предыдущая Тема   Следующая Тема
Версия для Печати | Отправить страницу по Email | Подписаться на эту Тему

Перейти на:
Оценить эту Тему:

Правила Форума: