главная профиль правила регистрация календарь народ F.A.Q поиск выход
Forum Half-Life.ru : Powered by vBulletin version 2.2.8 Forum Half-Life.ru > Worlds of Half-Life > Half-Life 2 > Проблемы прохождения
Страниц (18): [1] 2 3 » ... Последняя »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Автор
Тема Создать Новую Тему    Ответить
ёжик
Модератор moderator

Дата Регистрации: Nov 2002
Проживает: Москва
Выдал предупреждений: 224

Рейтинг:
89 голос(ов)
[89 голос(ов)]

Проблемы прохождения

Их стало очень много. тем подобного содержания. поэтому создаю sticky-тему, где прошу задавать все вопросы по сабжу и получать на них ответы. Новые темы просьба не создавать!
Создание новой темы карается предупреждением.
(Семь плюсов. Вы хотите себе столько?)

начнем по порядку.
Q:куда идти после того, как я вышел из вокзала на площадь? Все проходы перекрыты силовыми полями, а полицейские дубинками бьют, не пускают?
А: Справа, если смотреть на обелиск с монитором, есть переулок, там нужно перелезть через забор.

Q: Такое место... канализация, много бочек, снизу под решеткой большая труба, но до нее не допрыгнуть...
А: В другой комнате, в нее залезть по большой трубе, если вентиль. поюзайте его - будет щясте...

Q: Доплыл на скутере до моста, с него мужик аптечки скинул. Еще под мостом есть нехилый девайс, в водоеме рядом бочки плавают. не могу перепрыгнуть.
А: под девайсом снизу, в части что в воде, прикреплена сетка, под нее нужно запихнуть все синие бочки. они всплывут и поднимут собой трамплин

Q: Усадили на багги, зацепили магнитом, но не удержали, перевернули. что делать? еще и эти муравьиные львы...
А: Юзайте гравиган

Q: не могу перепрыгнуть на багги тот/этот/другой трамплин. скорости не хватает.
А: Зажмите шифт либо кнопку что у вас за бег отвечает

Q: Доехал на багги до места, где дорогу переградили большие деревянные ворота. не могу открыть...
А: В доме рядом есть подставки, в них нужно поставить аккумуляторы. один на месте, второй - на кровати в доме, третий под ванной на улице.

Q: Эпизод "Sandtraps" (Песчаные ловушки). Убил большого муравьиного льва, из укрытия вышел вортигант, дальше ничего не происходит.
А: Возьмите фероподы, которые чужой достал из туши льва

Q: Взял этих жуков, чужой повел меня в пещеру, там тренировался использовать жуков. В конце пещеры есть деревянные ворота, но они не открываются. Что делать?
А: Сначала нужно покидать фероподы в тело солдата, потом сжать фероподы в руке (правая кнопка мыши) - тогда вортигант успокоится и ворота откроются.

Q: Глава "За Фрименом". В комнате, напичканной турелями, не нажимается кнопка, которая должна их отключить. Что делать?
А: Там надо аккуратно пролезть через все лучи (по краям прыгать итп), и только тогда, если нет тревоги, эти туррели отключаются кнопкой.

Q: Дошел до цитадели, до места, где по проезжающим саркофагам бьет луч. Что делать, не пойму.
А: Нужно пробраться к месту, где над стеклянным мостиком в два ряда проезжают саркофаги. Переходите этот мостик и юзайте саркофаг, но важно, чтобы он потом поехал _не_ в сторону луча.

Q: Финальная сцена, где Брин пытается телепортироваться. Забрался на самый верх, сбил ганшипы, а что делать дальше? Через некоторое время Брин телепортируется и игра заканчивается: mission failed =(
А: вокруг Брина, когда он доедет до самого верха, начнут крутится этакие фиговины, их все нужно уничтожить. Сложного тут нет - просто подходим с левого края площадки и подряд туда кидаем энергетические шары.

Небольшой хинт - в эпизоде на пляже старайтесь не наступать на песок, идите по скалам и деревяшкам, юзайте гравиган чтобы перемещать всякие штуки и передвигаться по ним.

все вопросы пожалуйста сюда.

Отредактировано ёжик 01-12-2004 в 07:24

Сообщить модератору | IP: Записан

Старое Сообщение 25-11-2004 16:59
ёжик в офлайне Посмотреть Профайл ёжик Кликните для отправки ёжик Приватного Сообщения Посетите сайт ёжик! Найти все Сообщения от ёжик Добавить ёжик в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать ёжик
Jaturkenjensirhiv
Администратор Хрю

Проживает: и пропивает...
Выдал предупреждений: 289

Рейтинг:
72 голос(ов)
[72 голос(ов)]

Молодец! Кстати, у меня еще один аккумулятор лежит на ветряке на подставке.

Старое Сообщение 25-11-2004 17:50
Jaturkenjensirhiv в офлайне Посмотреть Профайл Jaturkenjensirhiv Кликните для отправки Jaturkenjensirhiv Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Jaturkenjensirhiv Добавить Jaturkenjensirhiv в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Jaturkenjensirhiv
lykich
Молодой

Дата Регистрации: Nov 2004
Проживает: Moscow

Рейтинг:
0 голос(ов)
[Нет голосов]

и еще один, лежит в машине в багажнике

Старое Сообщение 25-11-2004 18:58
lykich в офлайне Посмотреть Профайл lykich Кликните для отправки lykich Приватного Сообщения Посетите сайт lykich! Найти все Сообщения от lykich Добавить lykich в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать lykich
antonovv
Новичок

Проживает:

Рейтинг:
0 голос(ов)
[Нет голосов]

а у меня лежит в аккумулятор в машине....

Старое Сообщение 25-11-2004 18:58
antonovv в офлайне Посмотреть Профайл antonovv Кликните для отправки antonovv Приватного Сообщения Найти все Сообщения от antonovv Добавить antonovv в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать antonovv
ГадёнЫш
Старожил

Дата Регистрации: Aug 2004
Проживает: Украина

Рейтинг:
8 голос(ов)
[8 голос(ов)]

ТАк облегчение прохождения, когда вам надо проехать на багги через щель в которую может пройти только человек, доставайти грави-пушку и первой атакой стреляйте по баги в конце концов он станет на два колеса и его можно будет пропихнуть, а как то раз он у меня перелетел через завал гыгы

Старое Сообщение 25-11-2004 20:01
ГадёнЫш в офлайне Посмотреть Профайл ГадёнЫш Кликните для отправки ГадёнЫш Приватного Сообщения Посетите сайт ГадёнЫш! Найти все Сообщения от ГадёнЫш Добавить ГадёнЫш в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать ГадёнЫш
Mr.Black
Старец

Дата Регистрации: Jan 2004
Проживает: в темноте

Рейтинг:
18 голос(ов)
[18 голос(ов)]

я уже далеко зашел...я уже вместе с повстанцами и Барни разношу всех нафиг....но в том месте где с неба хреначат лазеры и все закрыто силовыми полями я застрял не знаю что делать....

Старое Сообщение 26-11-2004 14:05
Mr.Black в офлайне Посмотреть Профайл Mr.Black Кликните для отправки Mr.Black Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Mr.Black Добавить Mr.Black в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Mr.Black
Jaturkenjensirhiv
Администратор Хрю

Проживает: и пропивает...
Выдал предупреждений: 289

Рейтинг:
72 голос(ов)
[72 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала ГадёнЫш
ТАк облегчение прохождения, когда вам надо проехать на багги через щель в которую может пройти только человек, доставайти грави-пушку и первой атакой стреляйте по баги в конце концов он станет на два колеса и его можно будет пропихнуть, а как то раз он у меня перелетел через завал гыгы

Имхо, завал веслее раскидать гравипушкой и отправить все машины в море

Старое Сообщение 26-11-2004 14:40
Jaturkenjensirhiv в офлайне Посмотреть Профайл Jaturkenjensirhiv Кликните для отправки Jaturkenjensirhiv Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Jaturkenjensirhiv Добавить Jaturkenjensirhiv в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Jaturkenjensirhiv
ГадёнЫш
Старожил

Дата Регистрации: Aug 2004
Проживает: Украина

Рейтинг:
8 голос(ов)
[8 голос(ов)]

Не все завалы можно разгрести, во многих отключить поле, открыть дверь и т.д.

Старое Сообщение 26-11-2004 14:52
ГадёнЫш в офлайне Посмотреть Профайл ГадёнЫш Кликните для отправки ГадёнЫш Приватного Сообщения Посетите сайт ГадёнЫш! Найти все Сообщения от ГадёнЫш Добавить ГадёнЫш в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать ГадёнЫш
Darth_Elven
Новичок

Проживает: Санкт-Петербург

Рейтинг:
0 голос(ов)
[Нет голосов]

Я сейчас на мосту. Это когда багги оставляешь ненадолго и идешь пешим разбираться, как экраны открыть. Так вот, там наерху комната. Там нужно вилку вставить в розетку, наподобие, как в первом уровне на телепорте профессора. У меня вставить эту долбанную вилку не получается! Лампочка горит красная. Помогите, плиз! Может, я что-то делаю не так?

Старое Сообщение 27-11-2004 01:14
Darth_Elven в офлайне Посмотреть Профайл Darth_Elven Кликните для отправки Darth_Elven Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Darth_Elven Добавить Darth_Elven в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Darth_Elven
ёжик
Модератор moderator

Рейтинг:
89 голос(ов)
[89 голос(ов)]

не нужно вилку вставлять. нужно раскурочить пульт на стене.

Старое Сообщение 27-11-2004 10:30
ёжик в офлайне Посмотреть Профайл ёжик Кликните для отправки ёжик Приватного Сообщения Посетите сайт ёжик! Найти все Сообщения от ёжик Добавить ёжик в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать ёжик
Shooter__Andy
В команде сайта Генератор идей

Дата Регистрации: Mar 2003
Проживает: Томск

Рейтинг:
48 голос(ов)
[48 голос(ов)]

Тупая проблема - на дороге с багги стоит куча машин, гравипушка не помогает (там еще этот, типа батлшипа летает)

|.______________________|

А еще у меня теперь есть ЖЖ, в котором я пишу всякую хню. ©

Старое Сообщение 27-11-2004 12:58
Shooter__Andy в офлайне Посмотреть Профайл Shooter__Andy Кликните для отправки Shooter__Andy Приватного Сообщения Посетите сайт Shooter__Andy! Найти все Сообщения от Shooter__Andy Добавить Shooter__Andy в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Shooter__Andy
ёжик
Модератор moderator

Рейтинг:
89 голос(ов)
[89 голос(ов)]

ракеты для рпг чтобы сбить ганшип - в фургончике. А чтобы распихать завал, юзай primary attack - т.е. не притягивай и отбрасывай, а просто отбрасывай. должно помочь.

Старое Сообщение 27-11-2004 14:07
Darth_Elven
Новичок

Рейтинг:
0 голос(ов)
[Нет голосов]

В общем, проблема. После того, как инопланетянин даст приманку для песчаных жуков, прохожу через ворота, поднимаюсь по склону. Там стоит негр и что-то базарит. Иду к калитке, из которой выход из этого анклава повстанцев - а она не открывается. Никиких проблем с ai_disable нет. что делать? В чем проблема?

Старое Сообщение 27-11-2004 15:03
Darth_Elven в офлайне Посмотреть Профайл Darth_Elven Кликните для отправки Darth_Elven Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Darth_Elven Добавить Darth_Elven в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Darth_Elven
ёжик
Модератор moderator

Рейтинг:
89 голос(ов)
[89 голос(ов)]

эту калитку должен вортигант открыть, потом будет тренировка использования фероподов. видимо, скрипт заглючил, переиграй эпизод заново

Старое Сообщение 27-11-2004 15:58
Darth_Elven
Новичок

Рейтинг:
0 голос(ов)
[Нет голосов]

Да блин, не переигрывается! Та же фигня. Тот, который открыл, так снаружи у туши жука и остался, а двое в анклаве стоят между собой трут, я им до фени.

Старое Сообщение 27-11-2004 16:23

Переводчик
транслита

Прикрепить Файл:
Максимальный Размер: 524288 байт

Допустимое расширение Файлов: gif jpg png txt zip jpeg rmf bsp rar
Время GMT. Текущее Время 16:57. Создать Новую Тему    Ответить
Страниц (18): [1] 2 3 » ... Последняя »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Версия для Печати | Отправить страницу по Email | Подписаться на эту Тему

Перейти на:
Оценить эту Тему:

Правила Форума: