главная профиль правила регистрация календарь народ F.A.Q поиск выход
Forum Half-Life.ru : Powered by vBulletin version 2.2.8 Forum Half-Life.ru > Worlds of Half-Life > Half-life Forever > Level Design: обзоры
Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Автор
Тема Создать Новую Тему    Ответить
Vandora
Новичок

Дата Регистрации: Feb 2009
Проживает: Мизантрополис

Рейтинг:
3 голос(ов)
[3 голос(ов)]

А мы прошли Зедовскую карту без всяких подсказок, только скрипты некоторые неправильно отыгрались и в конце уровень не завершился, хоть и в глазах потемнело, и солдаты сказали, что все сделано. И вообще впечатление от карты положительное - Скрама кивает.

Сообщить модератору | IP: Записан

Старое Сообщение 17-03-2009 15:44
Vandora в офлайне Посмотреть Профайл Vandora Кликните для отправки Vandora Приватного Сообщения Посетите сайт Vandora! Найти все Сообщения от Vandora Добавить Vandora в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Vandora
[SP] S@sH@ Che@tEr
Супермодератор Traffic Manager

Дата Регистрации: Feb 2003
Проживает: в Мухосранске
Выдал предупреждений: 242

Рейтинг:
124 голос(ов)
[124 голос(ов)]

Biomech вот как раз у пилота надо было нулом красить чтобы стыка небыло.

Старое Сообщение 17-03-2009 15:54
[SP] S@sH@ Che@tEr в офлайне Посмотреть Профайл [SP] S@sH@ Che@tEr Кликните для отправки [SP] S@sH@ Che@tEr Приватного Сообщения Посетите сайт [SP] S@sH@ Che@tEr! Найти все Сообщения от [SP] S@sH@ Che@tEr Добавить [SP] S@sH@ Che@tEr в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать [SP] S@sH@ Che@tEr
Дядя Миша
Администратор Administrator

Дата Регистрации: Nov 2003
Проживает: Кубань
Выдал предупреждений: 408

Рейтинг:
136 голос(ов)
[136 голос(ов)]

DrZed карта более-менее проходима до момента

quote:
Отбившись, идем на склад "Storage Area 2", смотрим сценку

Сценка не происходит, как не пинай солдат. К тому же они все равно меня не слушаются и за мной не ходят.
quote:
хотя суровый, но весьма подходящий, и что удивительно, выполнимый, критерий, респект

В принципе даже ослаблю условие - достаточно езды лифта между двумя уровнями. Но обязательно, чтобы двери лифта закрывались сами собой, через некоторое время простоя.
Сама по себе реализация не вызывает проблем в спирите и ксаше, основная сложность - именно в реализации на халфе.

Добавлено 17-03-2009 в 20:23:

quote:

Мне пришлось стекло разрезать на разные энтити чтобы эти стыки были как раз видны. Иначе какой от трещин смысл?

Ну тогда имело бы смысл сделать трещину анимированным спрайтом Стекло-то ведь все равно не рушится.
quote:

Кстати, карту я тоже в срок сдал, междупрочим...

ок, учту.

Старое Сообщение 17-03-2009 16:20
Дядя Миша в офлайне Посмотреть Профайл Дядя Миша Кликните для отправки Дядя Миша Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Дядя Миша Добавить Дядя Миша в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Дядя Миша
DrZed
Young Werewolf trainee

Дата Регистрации: May 2005
Проживает: <--- там...

Рейтинг:
32 голос(ов)
[32 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Дядя Миша:
Сценка не происходит, как не пинай солдат. К тому же они все равно меня не слушаются и за мной не ходят.

А вот это странно. Я не понял, что ты имеешь в виду.

К складу должно быть 3 визита: 1 - проходим мимо, поняв что он закрыт, 2 - получаем от солдата ключи от склада, идем внутрь, 3 - вернувшись из склада бежим за солдатами.

Старое Сообщение 17-03-2009 16:46
DrZed в офлайне Посмотреть Профайл DrZed Кликните для отправки DrZed Приватного Сообщения Посетите сайт DrZed! Найти все Сообщения от DrZed Добавить DrZed в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать DrZed
Дядя Миша

Рейтинг:
136 голос(ов)
[136 голос(ов)]

DrZed да ничего странного в этом нету.
Прошел я твою карту, благодаря прохождению, которое ты выложил. Действительно сделано грамотно и довольно интересно, но все глючит янезнаюкак.
Изначально я поторкался в двери в начале корридора (стораж ареа и вторую), они были заперты и больше я туда не лез.
Потом нашел диспласер и мои мысли потекли в совершенно противоположном направлении - я думал надо что-то уничтожить при помощи диспласера, тем более, что на телепортацию зарядов нехватало, а батареек поблизости небыло. Ломился в основную дверь (я думал её инженер вырезать будет), пытался пнуть солдат в этот корридор, у меня и в мыслях не было попробывать еще раз зайти в Storage Area, тем более, что из-за этой двери не доносилось ни звука.
Голос слушать невозможно - он говорит настолько тихо, что его практически не слышно. К тому же говоряший дико стеснятся (что очень хорошо слышно) и бубнит в микрофон, ака советский разведчик, боящийся, что его вот-вот застукают.
Я бы тебе посоветовал сделать две вещи:
1. Переделать голос
2. Отладить скрипты
Возможно что по геймплею и по сложности исполнения, эта карта заслуживает гораздо более высокой оценки, но явно не в таком виде.

Старое Сообщение 17-03-2009 17:25
Дядя Миша в офлайне Посмотреть Профайл Дядя Миша Кликните для отправки Дядя Миша Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Дядя Миша Добавить Дядя Миша в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Дядя Миша
gM@N
Человек с кейсом

Дата Регистрации: Sep 2008
Проживает: Санкт-Петербург

Рейтинг:
2 голос(ов)
[2 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Дядя Миша
50meters.rar - карта gM@N`а
Товарищ Ксерокс, усмотрел в названии карты происки АнтиБумерской Коалиции -
мол 50 метров, это все равно что 50 центов, т.е. название группы, которая
так нравится Бумеру. Но я авторитетно заявляю - по накалу идиотии, эта
карта оставила Boom далеко позади. Начнем с того, что без читов её пройти
невозможно. (Впрочем с читами её пройти невозможно тоже). Далее - на уровне
фигурируют "геганцкие уч0ные™". Зачем они такие нужны и как они были сделаны
- лично мне непонятно. В ресурсах присутствует масса лишних моделей и звуков.
Я предположил, что карта изначально делалась под спирит 1.6 (из-за специфичных
моделей), но установка спирита ничего не изменила - разве что поправила анимации
пушек. Вообщем, судя по карте, автору лет 12-13, не более.

Итоги:
Аккуратность: 5/10 (видно что автор старался)
Сложность исполнения: 2/10 (*пожимает плечами*)
Выдержка единого стиля: 8/10 (все в одном стиле)
«Оживление»: 3/10 (снарки барника жрут)
Геймплей: 0/10 (его там нет)
Bonus -3 (за общий накал идиотии)

Прости, не понял.Кто такие "геганцкие уч0ные"
Почему нельзя пройти без читов?Там в конце была проблема с trigger_camer-ами, но я уже отослал S@sH@ Che@tEr-у исправленную версию.

Старое Сообщение 17-03-2009 18:09
gM@N в офлайне Посмотреть Профайл gM@N Кликните для отправки gM@N Приватного Сообщения Найти все Сообщения от gM@N Добавить gM@N в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать gM@N
Shooter__Andy
В команде сайта Генератор идей

Дата Регистрации: Mar 2003
Проживает: Томск

Рейтинг:
48 голос(ов)
[48 голос(ов)]

50meters. gM@N.
-----------------------------
Блэк Меса, да? Кхм. В общем, лучше перейдем к оценкам:
А: 0/10. Не согласны? Давайте разберемся. Из чего состоит халф-лайф с точки зрения игрока? Уровни, монстры и оружие. Ничто из вышеперечисленного здесь нормально не работает, я бы даже сказал, работает критически ненормально. У оружия убиты анимации. Из стены перед дверью торчат руки, пускающие лучи поно...лазерные. Ихтиозавр плавает в полу комнаты с инвалидной коляской, которая наотрез отказывается встать на лифт, казалось бы, предназначенный специально для нее. Снарки густым ковром покрывают труп охранника. Зомби до появления игрока стоят в излюбленной позе мапперов-не-проверяющих-карту-на-чистом-клиенте - руки вверх, нога вбок. Текстура лампы на шесть собственно ламп наложена на браш, символизирующий собой одну лампу. В одни окна светит солнце, оставляя в лучах света непонятные пятна, висящие в воздухе, а в других плещется вода. Честное слово, это просто ужас.
С: 4/10. Нет, ну тут есть некоторые интересные вещи. Например, ээ... Эээ... Да то же кресло-коляска!
В: 3/10. По идее, это Блэк Меса. Но на самом деле, это маскирующийся под блэк месу кубизьм со стандартными текстурами, вот и все.
О: 3/10. Ну да, скрипты здесь есть. Скрипт с дверью мне понравился, правда. Жаль конечно, что выстрелы автоматные, а за дверью солдат с дробовиком, но сама идея уже поощряется.
Г: 5/10. Пожалуй, самая сильная часть карты. Не в смысле, что тут все хорошо, а... Ну, понятно. Играть даже на легком тяжело - патронов нет, аптечек нет, населена роботами. Кстати, карта безбожно тормозит. То есть совсем безбожно. А все почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод?

Итого: 0 + 4 + 3 + 3 + 5 = 15

Klabautermann. DrZed.
Снова Блэк Меса. Теперь в профиль. Почему я должен был понять, что эта карта для оп4 я до сих пор не знаю. Я "прошел" ее два раза, прежде чем поставил в оп4.
А: 4/10. В принципе, тут явно более ухоженно, чем в предыдущей карте. Однако это не отменяет многочисленных ошибок в скриптах и маппинге. Например, скажите честно, кто смог попасть в дверь, не упав в кислоту? Мне так и не удалось, хорошо хоть я не первый год играю и несмотря на чудовищную скорость пожирания моих хилых жизненных сил, успел выпрыгнуть без критических повреждений. А как насчет возможности оказаться за (или в) внезапно появившейся стеной?
С: 4/10. Тут мне понравился переход помещения в Ксен. Просто, но эффектно.
В: 4/10. Что за автомобили-призраки? Что за вид от третьего лица ни к селу ни к городу? Что за лазерные пушки на мешках с песком? Кто разложил доски на бочках? Откуда в абсолютно закрытом от мира помещении взялись солдаты?
О: 5/10. В каждой комнате - по сюрпризу! Жаль только, ни один скрипт не работает так, как задуман (насколько я понимаю задумку). И в чем тайный смысл нажимания кнопок с последующим покраснением экрана? Помидор в рожу в слоу-мо?
Г: 4/10. Геймплей уныл. Монстры появляются, мы стреляем. Все.

Итого: 4 + 4 + 4 + 5 + 4 = 21

hl_end. Berns
Однако, оптимистичное название. Ну что ж, поехали.
А: 9/10. Да, тут чисто и опрятно, как будто кто-то прошел с метлой. Хотя и есть мелочи, вроде корявого автомобиля.
С: 4/10. Есть телепортики - +1, ест камеры - +1, есть вентилятор - +0,5, есть пушка, корявая, одна штука - +0,5. Ну и самая малость работы в первой комнатке - +1. С другой стороны, вопиющая пустота других помещений...
В: 0/10. Извините, йа текстурко - это п***ец. ЭТО - не карта на конкурс, скажите, что это не так! ... Нет, вам действительно нужно больше поводов? Ладно. Небо - фиолетовое, телепорты могут вести в две стороны, а могут только в одну, при этом есть "плашки" для телепортов, но они почему-то не над ними. Что это за место вообще - мозг понять отказывается. Есть машина, непонятно как здесь оказавшаяся, камеры, вентилятор, вода и пулемет. Больше всего похоже на тестовую карту, куда накидано всего, что было сделано за последнее время. Ни о каком стиле не может быть и речи.
О: 0/10. А? Оживление? Чего? Одной бедной ниндзятёлки? Само слово "оживление" в данном случае ассоциируется с некромантией, потому что на карте не происходит НИЧЕГО.
Г: 1/10. Одна ниндзятёлка - один балл. Все справедливо.

Итого: 9 + 4 + 0 + 0 + 1 = 14
Честное слово, и хотелось бы поставить больше, но не за что.

|.______________________|

А еще у меня теперь есть ЖЖ, в котором я пишу всякую хню. ©

Старое Сообщение 17-03-2009 18:40
Shooter__Andy в офлайне Посмотреть Профайл Shooter__Andy Кликните для отправки Shooter__Andy Приватного Сообщения Посетите сайт Shooter__Andy! Найти все Сообщения от Shooter__Andy Добавить Shooter__Andy в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Shooter__Andy
Biomech
Living Fossil

Дата Регистрации: Apr 2005
Проживает: Москва Возраст:2527 лет

Рейтинг:
54 голос(ов)
[54 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Дядя Миша:
T-362 для этого достаточно сделать карту с лифтами, которые вместе с дверями, кнопками и индиакторами этажа
ездят сквозь минимум три уровня, ну и чтобы их сломать невозможно было Ессно на оригинальных халфовских дллках.

Хм. Это геморойно, но я не назвал бы это особо сложным. ТЬМА трейнов, управляемая ТЬМОЙ енв_рендеров и мультименеджеров. Ну, или одна моделька и... =)

Старое Сообщение 17-03-2009 19:07
Biomech в офлайне Посмотреть Профайл Biomech Кликните для отправки Biomech Приватного Сообщения Посетите сайт Biomech! Найти все Сообщения от Biomech Добавить Biomech в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Biomech
Дядя Миша

Рейтинг:
136 голос(ов)
[136 голос(ов)]

quote:
Прости, не понял.Кто такие "геганцкие уч0ные"

Дико извиняюсь. Это каналья Qif_Qgame запорол мне халфу картой с предидущего конкурса, я и забыл совсем.

Старое Сообщение 17-03-2009 19:33
T-362
Ы!

Дата Регистрации: Jun 2003
Проживает: Таллин

Рейтинг:
39 голос(ов)
[39 голос(ов)]

Biomech почему тьма, всеголиш 4 штуки трейна должно хватить, и 4 дора

Старое Сообщение 17-03-2009 19:47
T-362 в офлайне Посмотреть Профайл T-362 Кликните для отправки T-362 Приватного Сообщения Посетите сайт T-362! Найти все Сообщения от T-362 Добавить T-362 в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать T-362
Дядя Миша

Рейтинг:
136 голос(ов)
[136 голос(ов)]

Ребяты, вы меня возможно не так поняли - сквозь уровни, я имел в виду не этажи - а карты с чейнджелевелом.
Т.е. три этажа одна карта, три этажа - вторая карта.

quote:
Почему нельзя пройти без читов?

Как я уже говорил - я подумал, что карта заточена под спирит и установил его. А под спиритом пройти действительно невозможно. Уже прошел. Впрочем оценка таже самая.

Добавлено 18-03-2009 в 00:12:

Немного позитивчика на ночь

Вложение: веселая зарядка.zip (93 Кб)
Это вложение было скачано 1038 раз.

Старое Сообщение 17-03-2009 19:59
gM@N
Человек с кейсом

Дата Регистрации: Sep 2008
Проживает: Санкт-Петербург

Рейтинг:
2 голос(ов)
[2 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Дядя Миша
Немного позитивчика на ночь

???Уменя он нормально лежит и не дергается.

Добавлено 18-03-2009 в 17:04:

Вот мое прохождение на харде.Судя по обзорам, многие скрипты не сработали и т.п.Кому не лень, укажите пожалуйста, что именно у вас не сработало, попробую разобраться в чем дело.

З.Ы.Извините за большой размер архива и паршивое качество видео.http://www.rapidshare.ru/969243

Старое Сообщение 18-03-2009 12:51
gM@N в офлайне Посмотреть Профайл gM@N Кликните для отправки gM@N Приватного Сообщения Найти все Сообщения от gM@N Добавить gM@N в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать gM@N
Дядя Миша

Рейтинг:
136 голос(ов)
[136 голос(ов)]

quote:
Уменя он нормально лежит и не дергается

А ты монтировкой по нему

Старое Сообщение 18-03-2009 14:12
Shooter__Andy
В команде сайта Генератор идей

Дата Регистрации: Mar 2003
Проживает: Томск

Рейтинг:
48 голос(ов)
[48 голос(ов)]

Ы, а у меня на месте этого скелетона стоит барник и держится руками за провод.

|.______________________|

А еще у меня теперь есть ЖЖ, в котором я пишу всякую хню. ©

Старое Сообщение 18-03-2009 14:17
Shooter__Andy в офлайне Посмотреть Профайл Shooter__Andy Кликните для отправки Shooter__Andy Приватного Сообщения Посетите сайт Shooter__Andy! Найти все Сообщения от Shooter__Andy Добавить Shooter__Andy в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Shooter__Andy
Biomech
Living Fossil

Дата Регистрации: Apr 2005
Проживает: Москва Возраст:2527 лет

Рейтинг:
54 голос(ов)
[54 голос(ов)]

Кстати у меня скрипт который по идее решается коляской тоже не заработал. Но за саму попытку головоломки я бы один балл дал бы. На других картах такого нет.

Старое Сообщение 18-03-2009 16:17
Biomech в офлайне Посмотреть Профайл Biomech Кликните для отправки Biomech Приватного Сообщения Посетите сайт Biomech! Найти все Сообщения от Biomech Добавить Biomech в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Biomech

Переводчик
транслита

Прикрепить Файл:
Максимальный Размер: 524288 байт

Допустимое расширение Файлов: gif jpg png txt zip jpeg rmf bsp rar
Время GMT. Текущее Время 12:34. Создать Новую Тему    Ответить
Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Версия для Печати | Отправить страницу по Email | Подписаться на эту Тему

Перейти на:
Оценить эту Тему:

Правила Форума: