главная профиль правила регистрация календарь народ F.A.Q поиск выход
Forum Half-Life.ru : Powered by vBulletin version 2.2.8 Forum Half-Life.ru > И многое другое... > Спам > Фкусные рецепты
Страниц (6): « Первая ... « 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Автор
Тема Создать Новую Тему    Ответить
3dM@пеP
Кактус морской пехоты США

Дата Регистрации: Feb 2004
Проживает: Нижний Новгород

Рейтинг:
36 голос(ов)
[36 голос(ов)]

Фотошоп
А почему бы и нет.Фото так фото.

Сообщить модератору | IP: Записан

Старое Сообщение 15-06-2005 18:48
3dM@пеP в офлайне Посмотреть Профайл 3dM@пеP Кликните для отправки 3dM@пеP Приватного Сообщения Найти все Сообщения от 3dM@пеP Добавить 3dM@пеP в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать 3dM@пеP
kothor
We are alive!

Дата Регистрации: Oct 2004
Проживает: Украина

Рейтинг:
28 голос(ов)
[28 голос(ов)]

Забыл, пицца "торта маргарита": тесто (5-2мм)+рокфор, гауда+моцарелла+домиони. Фкусно! Пицца "4 сезона": колбаса салями+ветчина+ананас+грибы+моцарелла. Раскладывать по четвертинам:1)салями; 2)грибы; 3)ветчина;4)сыр, сверху ломтики ананаса.

Старое Сообщение 15-06-2005 19:03
kothor в офлайне Посмотреть Профайл kothor Кликните для отправки kothor Приватного Сообщения Посетите сайт kothor! Найти все Сообщения от kothor Добавить kothor в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать kothor
mrMad-Cat
YIPEE KI YAY!
Девойс

Дата Регистрации: May 2003
Проживает: UA\Kiev\Radeon9700PRO...

Рейтинг:
29 голос(ов)
[29 голос(ов)]

Сорри, екзамен, пропустил всё. Итак, как делать тесто так как я ещё не видел на это ответа:

600-700 грам муки
200 грам дрожей разбавлених в воде. Вот только не помню сколько дрожжей. Может кто помнит?
Дрожжи в тесто.
3 яйца (ну можно 2)
по вкусу соли и специй (я лично ничего не добавлял такого)
вода - столько, чтобы всё вместе преобрело тестовую массу. Ну я думаю понимаете о чём я. Потом размять хорошо, взять кусок теста на пиццу и раскатать. Если много, то забрать часть, если мало то добавит. вобщем чтоб 3 мм было. Размер пицци любой.

ЗЫ: закрытая пицца??? Вау. Никогда не ел. Надо попробовать.

А я вот блинчики с клубникой люблю. В блинчик пихаеться клубника, нарезаная и перемешанная с сахором. И в микроволновку на пол минуты. Или на сковородку. СУПЕР!

Кстате сегодня на соковыжималке сделал клубничный фреш. Супер.

Довайте придумаем названия конкурсных блюд. Кто может придумать чёнибудь с хэдкрабом? Если б не сесия я бы чтонибудь сварганил.

Старое Сообщение 17-06-2005 13:13
mrMad-Cat в офлайне Посмотреть Профайл mrMad-Cat Кликните для отправки mrMad-Cat Приватного Сообщения Посетите сайт mrMad-Cat! Найти все Сообщения от mrMad-Cat Добавить mrMad-Cat в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать mrMad-Cat
Escape
/dance

Дата Регистрации: Jun 2004
Проживает: Красиво...

Рейтинг:
67 голос(ов)
[67 голос(ов)]

Хэдкраб это, типа, курица да ?

Если так, то куриное филе, пожаренное и положенное в подливу из сметаны, воды, соли, петрушечки, укропчика и еще че-нить по вкусу - самое опупенное блюдо, которое я когда либо ел.

З.Ы. после того, как положите в подливу - немного пожарте ее там... Рассказывать, как готовить подливу - небуду, т.к. это слишком тонкий процесс... Попробуйте сначала сбацать подливу. Если слишком густая - добавьте водицы, если же слижком жидкая - немного "поварите" чтоб вода испарилась. На вкус должна быть немного солоноватая ио вкусом петрушки и укропчика.

З.З.Ы. Куриное филе резать не очень мелко. Такими ломтями как-бы.

Добавлено 17-06-2005 в 19:04:

А я клубничным блюдам, кстати, предпочитаю вишневые. Верх блаженства - вареники с вишней. Это просто.... М-м-м...

Старое Сообщение 17-06-2005 14:55
Escape в офлайне Посмотреть Профайл Escape Кликните для отправки Escape Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Escape Добавить Escape в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Escape
mrMad-Cat
YIPEE KI YAY!
Девойс

Дата Регистрации: May 2003
Проживает: UA\Kiev\Radeon9700PRO...

Рейтинг:
29 голос(ов)
[29 голос(ов)]

вареники это да. вот только бабушкины мне не нравяться. Хочу сам делать. Ты не пробовал?

Курица=Хэдкраб лол. Ну типа да, если курице живот разрезать и плоско положить то получиться.

ЗЫ: закончаться экзамены постараюсь заняться вашими рецэптами. И практически тоже...

Старое Сообщение 17-06-2005 15:17
mrMad-Cat в офлайне Посмотреть Профайл mrMad-Cat Кликните для отправки mrMad-Cat Приватного Сообщения Посетите сайт mrMad-Cat! Найти все Сообщения от mrMad-Cat Добавить mrMad-Cat в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать mrMad-Cat
Escape
/dance

Рейтинг:
67 голос(ов)
[67 голос(ов)]

mrMad-Cat

Соббсно, я сам их и стряпаю. Главное - тесто нормальное сделать и сахара оптимальное кол-во добавить.

Иногда коллосальную работу по тесту я доверяю мамке или бабушке Но все остальное - самолично.

Старое Сообщение 17-06-2005 18:36
Escape в офлайне Посмотреть Профайл Escape Кликните для отправки Escape Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Escape Добавить Escape в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Escape
Demiurge
Л'ин'к-капитан

Дата Регистрации: Nov 2003
Проживает: Alternative real of Earth

Рейтинг:
47 голос(ов)
[47 голос(ов)]

Так. Пара рецептов от Демиурга.
Если лук - значит репчатый, если чеснок - значит плотный (а не который нож "жуёт" вместо нарезки), если масло - значит подсолнечное, не рафинированное (терпеть немогу рафинированное, не вкуса, ни запаху)!

Кабачки тушёные.
Берем кабачек-другой (молодые, дабы семечки стали по приготовлению мягкими). Кабачки чистим (картофелечистка вам в руки) и нарезаем полукружиями 5-10мм. Лук режем мелкими кубиками, чеснок - тонкими ломтиками.
Теперь берем красный перец, черный перец (желательно горошек, кой вы тут же и перемалывеаете) и соль.
Берем посудину для микроволновки, дно присыпаемсолью и перцами, укладываем слой кабачков, присыпаем солью, перцем, луком, несколькими пластинками чеснока. И так слой за слоем. Верх засыпаем остатками лука и чеснока и все обливаем подсолнечным маслом, так, чтобы его на дне оказалось на 1-2 пальца. сверху все обливаем томатной пастой и ставим в микроволновку на 100%-5мин. Достаем, перемешиваем, повторяем 3-4 раза до готовности.
Готовое блюдо по вкусу присыпать зеленью.

1-2 какбачка, 100-300 г. томатной пасты, 1-2 луковицы, 3-4 дольки чеснока, соль, перец черный, перец красный, подсолнечное масло.

Скумбрия запеченая.
Для начала, определяем свою способность "сожрать", и сообразно ей - покупаем скумбрию (свежемороженную, с головой). Рыбу моем, удаляем жабры, моем, потрошим (при потрошении - не повредите желчный пузырь, иде желчь впитывается моментально, и вы не избавитесь от гнусного привкуса.) Вырываем плавники (с плавниковыми хрящами), декоративно подстригаем хвост. Теперь рыбину моем под струёй холодной воды, до белого потрошеного брюха.
Рыбу натираем солью, открытое брюхо посыпаем перцами, в места, где были вырваны плавники - укладываем нарезанный пластинками чеснок. (Рекоммендуется натереть всю рыбину хмели-сунели, естественно кроме головы).
Теперь готовим место для жарки. Решотку обтягиваем фольгой, ставим на протвень. Поверх решотки кладем нашаго (наших) Скумбриевичей.
Теперь - нам нужна подливка. На 100-200 г воды берем чайную ложку уксуса (УКСУСА, а не уксусной кислоты, самоубийцы) и эту "химию" выливаем на протвень.
Всю эту конструкцию засовываем в духовку нагретую да 150-180'C и готовим до появления золотистой корочки. По мере испарения - "химию" доливаем...

На 1 скумбрию свежемороженную с головой - 1-2 дольки чеснока, соль, перец, хмели-сунели.

Старое Сообщение 17-06-2005 20:45
Demiurge в офлайне Посмотреть Профайл Demiurge Кликните для отправки Demiurge Приватного Сообщения Посетите сайт Demiurge! Найти все Сообщения от Demiurge Добавить Demiurge в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Demiurge
Phobos
Seryi kot

Дата Регистрации: Nov 2002
Проживает: Haifa, Israel

Рейтинг:
26 голос(ов)
[26 голос(ов)]

Так...хорошая тема. Химик и кулинар - это достаточно близкие по духу профессии, поэтому приготовить чего-нибудь люблю. Ну, всякие классические вещи типа гуляша, ухи или овощного супчика (в который идут все овощи, близкие к естественой смерти, завалявшиеся по углам холодильника), мы описывать не будем - рецепты и принципы известные. Суши обожаю, поэтому верчу их сам, правда, самый простой вариант - если хотите, расскажу. Но, по моему мнению в соотношении цена:качество и затраченная работа:качество не имеет конкурентов такая вещь как луковый суп. Кажется, уже давал рецепт до падения форума.
На 2 литра воды берем 4-5 крупных луковиц, режем их как можно тоньше, кидаем жарить - лучше всего на смеси подсолнечного и сливочного масла, не подгорает и вкусно. Жарим кому как нравится - от золотистого до коричневого цвета. Тем временем кипятим воду, можно кинуть ложечку концентрата куриного супа для аромата, кидаем туда готовый лук и варим часа полтора-два на очень маленьком огне. Лук практически разваривается в кашицу. Берем плавленый сырок, грам на 150, режем его маленькими кусками и кидаем в кастрюлю. С этого момента надо все время помешивать, пока сыр не расплавится, иначе прилипнет к стенке. Когда все кусочки расплавились, поварить еще минут 5, выключить огонь, дать минут 10 настояться и все! Подать со сметаной. Есть еще гурманы, которые туда кидают холодную отварную куриную грудку, но по мне так излишество. Наутро можно есть холодным - тоже вкусно.
Второй рецепт: салат из крабовых палочек. Нужен зеленый салат, желательно не в листьях, а такой, в виде свернутого в кочан. Не знаю, как по русски называется, возможно, китайская капуста. Полголовы такой моем и щипаем руками (не режем!)на мелкие куски, затем добавляем чуть-чуть соли и выдавливаем сверху половину лимона. Опять руками мнем все это дело - зелень скукожится, выпустит сок, который можно слить. Кидаем внутрь банку консервированных зерен кукурузы, собственно нарезанные крабовые палочки (по вкусу, да и не знаю, какие у вас упаковки), три нарезанных крутых яйца, зелень по вкусу (кинзу и укроп), добавляем черный перец, пару столовых ложек соевого соуса (японского, не китайского сладкого), заправляем смесью майонеза и сметаны 1:1. Пробуем, если чего не хватает, сразу чувствуется - можно добавить.
Предлагаю вести рубрику, как в Organic Syntheses: предложено тем-то, проверено таким-то и отзывы проверяющих

Старое Сообщение 20-06-2005 19:56
Phobos в офлайне Посмотреть Профайл Phobos Кликните для отправки Phobos Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Phobos Добавить Phobos в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Phobos
Demiurge
Л'ин'к-капитан

Дата Регистрации: Nov 2003
Проживает: Alternative real of Earth

Рейтинг:
47 голос(ов)
[47 голос(ов)]

Попробовал дранники по рецепты Хаза. РУЛЕЗ! Правда, я с яйцами переборщил, слишким много сока осталось... Или так и должно быть?
Теперь надо Фобосов супчик заценить!

Старое Сообщение 20-06-2005 20:09
Demiurge в офлайне Посмотреть Профайл Demiurge Кликните для отправки Demiurge Приватного Сообщения Посетите сайт Demiurge! Найти все Сообщения от Demiurge Добавить Demiurge в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Demiurge
kothor
We are alive!

Дата Регистрации: Oct 2004
Проживает: Украина

Рейтинг:
28 голос(ов)
[28 голос(ов)]

Phobos Надо будет попробовать, ничего если сыру раза в два-три больше? Или уже будет не то?

Старое Сообщение 20-06-2005 20:15
kothor в офлайне Посмотреть Профайл kothor Кликните для отправки kothor Приватного Сообщения Посетите сайт kothor! Найти все Сообщения от kothor Добавить kothor в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать kothor
Phobos
Seryi kot

Рейтинг:
26 голос(ов)
[26 голос(ов)]

To Kothor:
Не знаю, не пробовал. Сыр, как правило, был всегда ограничивающим компонентом. Избыточным луком точно не испортишь

Старое Сообщение 20-06-2005 20:54
Phobos в офлайне Посмотреть Профайл Phobos Кликните для отправки Phobos Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Phobos Добавить Phobos в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Phobos
[SP] S@sH@ Che@tEr
Супермодератор Traffic Manager

Дата Регистрации: Feb 2003
Проживает: в Мухосранске
Выдал предупреждений: 242

Рейтинг:
124 голос(ов)
[124 голос(ов)]

Phobos салат из палочек РУЛИТ

Старое Сообщение 21-06-2005 06:06
[SP] S@sH@ Che@tEr в офлайне Посмотреть Профайл [SP] S@sH@ Che@tEr Кликните для отправки [SP] S@sH@ Che@tEr Приватного Сообщения Посетите сайт [SP] S@sH@ Che@tEr! Найти все Сообщения от [SP] S@sH@ Che@tEr Добавить [SP] S@sH@ Che@tEr в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать [SP] S@sH@ Che@tEr
Phobos
Seryi kot

Рейтинг:
26 голос(ов)
[26 голос(ов)]

Что, неужели уже попробовал? Оперативно, однако

Старое Сообщение 21-06-2005 09:10
Escape
/dance

Рейтинг:
67 голос(ов)
[67 голос(ов)]

Demiurge

Ты хотел сказать, по рецепту Хаза и меня С яйцами перебощил - сомнительно, если делал по рецепту. В принципе там сок всегда остается. Ниче страшного. Если б с яйцами переборщил, то у тебя получилась бы яичница с картошкой, а не драники

Добавлено 21-06-2005 в 14:56:

Тэкс. Тут в основном мужское общество, и нет ни одного рецепта к столь приятным вещам, как пиво. Ладно, расскажу один рецепт закуски

Рыба пряного посола :

Берем хорошую рыбку. Че-нить типа карпа (любую рыбу, годящуюся для засолки. Щука не очень - слишком постная и жесткая будет). Если большая - режем на ломти толщиной в 2-3 см. Если маленькая, то можно и пополам.
Укладываем рыбу в посуду (эмалированной, из нержавеющей стали, пищевой пластмассы) слоями, начиная с крупных кусков, голова к хвосту. Каждый слой рыбы пересыпать небольшим количеством соли, но так, чтобы вся рыба была ею обработана. Добавить 3-4 лавровых листа, перец горошком, щепотку кориандра (по вкусу), и так до заполнения посуды. Сверху придавить деревянным кружком. На него - гнет (50литровая банка с водой). Посуду поместить в прохладное место. Через 10-12 часов рыба даст сок. Не сливать его до окончания засолки. На 3-4 день снять гнет, вылить сок, промыть всю рыбу водой и отмачивать 1 час для того, чтобы на чешуе не выступила соль. Затем слить воду, подсушить рыбу по 2 часа на каждом боку (или подвесить куды-нить на 2-3 часа).
Употребляют как хорошую закуску к пиву Хранится очень долго в прохладном помещении.

АХТУНГ ! При посоле держать лучше где-нить на балконе или в холодильнике (НЕ в морозильнике), т.к. рыба довольно нехило пахнет рыбой После посола и вымочки - уже пахнет "цивильно" - всякими травами и т.д.

Еще один рецепт (я его предпочитаю). Посол рыбы в рапе. Рапа готовится так - на 1 литр воды 100 гр соли, 5-6 горошин перца, 2-3 лавровых листа, 1-2 гвоздички или 2-3 душистых горошка (х.з. че такое - прям так и называется). Варить все это до закипания. Затем дать остыть. Уложить в нее порезанную как для вышеописанного рецепта рыбу так, чтобы вода слегка прикрывала рыбу. Придавить каким-нить паленом и на палено поставить че-нить потяжелее (ту же банку с водой). Поставить все это хозяйство в холодное место. Через 3-4 дня рыба готова. Вылейте рапу, промойте рыбу, подсушите (вымачивать ненадо).
Теперь осталось сходить за пивом и включить любимый фильм. Приятного аппетита

Отредактировано Escape 21-06-2005 в 10:58

Старое Сообщение 21-06-2005 10:39
[SP] S@sH@ Che@tEr
Супермодератор Traffic Manager

Дата Регистрации: Feb 2003
Проживает: в Мухосранске
Выдал предупреждений: 242

Рейтинг:
124 голос(ов)
[124 голос(ов)]

Phobos не, у меня мама так же делает, один в один

Старое Сообщение 21-06-2005 14:23
[SP] S@sH@ Che@tEr в офлайне Посмотреть Профайл [SP] S@sH@ Che@tEr Кликните для отправки [SP] S@sH@ Che@tEr Приватного Сообщения Посетите сайт [SP] S@sH@ Che@tEr! Найти все Сообщения от [SP] S@sH@ Che@tEr Добавить [SP] S@sH@ Che@tEr в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать [SP] S@sH@ Che@tEr

Переводчик
транслита

Прикрепить Файл:
Максимальный Размер: 524288 байт

Допустимое расширение Файлов: gif jpg png txt zip jpeg rmf bsp rar
Время GMT. Текущее Время 06:52. Создать Новую Тему    Ответить
Страниц (6): « Первая ... « 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Версия для Печати | Отправить страницу по Email | Подписаться на эту Тему

Перейти на:
Оценить эту Тему:

Правила Форума: