главная профиль правила регистрация календарь народ F.A.Q поиск выход
Forum Half-Life.ru : Powered by vBulletin version 2.2.8 Forum Half-Life.ru > И многое другое... > Спам > Фкусные рецепты
Страниц (6): [1] 2 3 » ... Последняя »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Автор
Тема Создать Новую Тему    Ответить
mrMad-Cat
YIPEE KI YAY!
Девойс

Дата Регистрации: May 2003
Проживает: UA\Kiev\Radeon9700PRO...

Рейтинг:
29 голос(ов)
[29 голос(ов)]

Question Тесто для пицы

Вообщем готовил я пицу. Сначала купил готовые коржи, намазал томатом, сыр взял косичку(кто незнает это тоже самое, что и мацарелла, необходимая для пицы) смешал с российським сыром, добавил всякой мути типа морепродуктов, мяса... 20 минут при 180 градусах. Готово. Понравилось, но тесто не очень.

Сделал вторую пицу.( у меня 2 коржа было) там добавил ещё перца и побольше тамата. Кстати всем рекомендую как обязательное при готовке пицы добавлять на корж побольше томата и в томат перец. Ну немного вкусней вышло, но тесто всётаки не понравилось.

Через неделю делаю третюю пицу, на этот раз тесто сам делал. Дрожжевое. одно яйцо, 600 грам муки, дрожжи, молока немного и воды. Ну тесто поднялась, жаль только оказалось что томат кончилься. Пришлось кетчуп брать. Галимо прада с кетчупом. Приготовил. Всёравно тесто не нравиться. Конешно в 10 раз вкусней, но не то. Я хочу такоеже как в пицерии везувий (у нас в киеве, оно такое мягкое, немного тягучее, по краям хрустящее ну супер, даже в Италии я такого не ел.).

Подскажите нащёт теста, может яиц намного больше надо, 3 гдето. Или воды не надо, одно молоко, но тогда дрожжи розыграються.

Сообщить модератору | IP: Записан

Старое Сообщение 12-06-2005 21:06
mrMad-Cat в офлайне Посмотреть Профайл mrMad-Cat Кликните для отправки mrMad-Cat Приватного Сообщения Посетите сайт mrMad-Cat! Найти все Сообщения от mrMad-Cat Добавить mrMad-Cat в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать mrMad-Cat
AirstrikeD
.b4k4

Дата Регистрации: Aug 2004
Проживает: снаружи

Рейтинг:
34 голос(ов)
[34 голос(ов)]

Уважаемый, ты прав как никогда. Тебе не хватает еще 1-2 яиц (куриных) и грамм 100 теста. Молоко убери - итальянцы не делают пиццу с молоком, они делают тесто на воде, поэтому пицца без приправ напоминает хлеб. Добавь сметаны вместо него, если уж очень нравится молочное тесто, я слышал, так будет вкуснее, с кислинкой. Да, кстати, тесто в раскатанном виде должно быть толщиной 2-3 мм, так что от этого зависит итальянское происхождение и вкус (!) пиццы, а также размер протвиня.
Купи в магазине какого-нибудь сервелата и покромсай туда мелкими кусочками (только не целую палку)...оливок не забудь и что-нибудь типа укропа. Потом все это можно посыпать мелко тертым сыром. Кстати, вместо моцареллы используют также рокфор и пармезан

Старое Сообщение 12-06-2005 21:19
AirstrikeD в офлайне Посмотреть Профайл AirstrikeD Кликните для отправки AirstrikeD Приватного Сообщения Найти все Сообщения от AirstrikeD Добавить AirstrikeD в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать AirstrikeD
mrMad-Cat
YIPEE KI YAY!
Девойс

Рейтинг:
29 голос(ов)
[29 голос(ов)]

Да, но косичка дешевле и я её больше люблю. Ну теста 100 грам это многовато. Мне итак эти 600 на 2 пицы хватает. А толщину я выдержываю, точнее стараюсь, не так то легко. А как добиться хрустящего эфекта корочки пицы? А то он получаеться засушеный но особо не хрустит. Точнее он весь сушой, а не только поверхность. яйца это тоже могут решить? Сметана? интересно. Спасибо, попробую. Я просто использую молоко чтоб было благоприятная среда для поднятия дрожжей. Разве они так подымуться? Кстате ещё одна проблема - дрожжи воняют. Тоесть неприятно немного есть воняющюю дрожжами пицу. Как убить запах? Может их вобще не добавлять но тогда тесто не подыметься. Я беру кстати дрожжи свежие, может в этом проблема? У меня просто были сухие, так они не вставали. Протвинь у меня специальный для пицы.

Кстати я еще шпинат люблю добавлять в пицу. Я его вообще везде люблю.

Старое Сообщение 12-06-2005 21:28
mrMad-Cat в офлайне Посмотреть Профайл mrMad-Cat Кликните для отправки mrMad-Cat Приватного Сообщения Посетите сайт mrMad-Cat! Найти все Сообщения от mrMad-Cat Добавить mrMad-Cat в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать mrMad-Cat
HAZARD
Администратор Red Limo

Дата Регистрации: Nov 2002
Проживает: Самара, лучший город вселенной!
Выдал предупреждений: 274

Рейтинг:
109 голос(ов)
[109 голос(ов)]

т.е. "воняют"? вообще у любого горячего изделия из дрожжевого теста запах кисловатый - это нормально, так все пахнуть и должно.

Делай тесто на воде - это есть рецепт хлеба заодно и хлеб можешь попробовать испечь.

Дело в том, что в домашних условиях практически невозможно получить точно такое же блюдо, как в ресторане. Причин тому много - в частности, вряд ли у тебя дома установлено профессиональное оборудование (а в обычной духовке температурный режим сааавсем не такой, как в печи ресторана).

Также у тебя никогда не получится сделать 2 одинаковых пиццы - к примеру, когда я медовый торт пеку (кстати, надо б испечь... но это оффтопик) - я абсолютно хз, что у меня в итоге получится

З.Ы. Очень хороший совет: делай все вручную. Т.е. без использования комбайнов, блэндеров и прочих модных штучек для американских домохозяек. Проверено не раз - получается гораздо лучше. К примеру, картофельные оладьи ака драники - в принципе не признаю никаких других кроме приготовленных вручную

Добавлено 12-06-2005 в 23:15:

З.З.Ы. Не покупай готовые коржи - это говно.

может быть кто-нибудь уже начнет повышать мне рейтинг?

Старое Сообщение 12-06-2005 22:08
HAZARD в офлайне Посмотреть Профайл HAZARD Кликните для отправки HAZARD Приватного Сообщения Посетите сайт HAZARD! Найти все Сообщения от HAZARD Добавить HAZARD в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать HAZARD
Escape
/dance

Дата Регистрации: Jun 2004
Проживает: Красиво...

Рейтинг:
67 голос(ов)
[67 голос(ов)]

HAZARD

Драники это руль, но готовлю я их на комбайне все-таки. Но у меня комбайн хороший, режет классно и в "собственном соку". Собссно, какая разница на чем резать-то ? Я посмотрю на тебя после получаса "работы" венчиком над взбитием белков яичных, в то время как я с миксером взобью их за 3-5 минут...

mrMad-Cat

Знач так, парочка советов от мастера

Чем больше яйц - тем сушенее тесто. Если не нравятся дрожжи, попробуй сделать на простокваше или добавь чуточку соды в тесто. Но соду не рекомендую, немного специфический привкус (хотя это сморя скока добавить). Дрожи, кстати, и в африке дрожжи. Им не обязательно молоко нужно. Дрожжи, кстати, рекомендую сначала растворить в воде, а потом кидать в тесто (а то некоторые прям так хреначат, особенно сухие, типа шариков такие). Хрустящая корочка - смажь краешек пиццы белком от яйца примерно за 10-15 минут до конца приготовления пиццы (если она сама делается за полчаса, то сразу можешь смазать, поэкспериментируй короче, а то я уже сам всё забыл ).

На счет сухости теста - возможно пережариваешь, или тесто слишком "сухое". Попробуй добавить побольше жидкости (чтоб только раскатать можно было, и всё).

Вроде все. Успехов.

Старое Сообщение 12-06-2005 23:13
Escape в офлайне Посмотреть Профайл Escape Кликните для отправки Escape Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Escape Добавить Escape в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Escape
mrMad-Cat
YIPEE KI YAY!
Девойс

Рейтинг:
29 голос(ов)
[29 голос(ов)]

Спасибо всем. Сдам экзамен по экономике проверю.

Хаз, я то вручную делаю. Только сыры смешиваю на комбайте и нарезаю тамже. А всё остальное вручнуюю.

Дрожжи я час до этого держал в воде с молоком чтоб они поднялись, понятно.

А запах дрожжей и вкус это типа какойто бродилки. Будто квашенное тесто. Не сильно конечно, сначала не замечал.

А сухасть всмысле что оно нормальное но корка не хрустит. Вот я дольше держу, врезультате она дубенеет.

Старое Сообщение 13-06-2005 09:01
HAZARD
Администратор Red Limo

Дата Регистрации: Nov 2002
Проживает: Самара, лучший город вселенной!
Выдал предупреждений: 274

Рейтинг:
109 голос(ов)
[109 голос(ов)]

Белки и я миксером взбиваю

Не встречал еще такого комбайна, который мог бы сделать драники такими же сочными... Ведь вся суть натирания на терке вручную - именно сок, выделяемый картошкой

может быть кто-нибудь уже начнет повышать мне рейтинг?

Старое Сообщение 13-06-2005 09:13
HAZARD в офлайне Посмотреть Профайл HAZARD Кликните для отправки HAZARD Приватного Сообщения Посетите сайт HAZARD! Найти все Сообщения от HAZARD Добавить HAZARD в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать HAZARD
Escape
/dance

Рейтинг:
67 голос(ов)
[67 голос(ов)]

mrMad-Cat

Дрожжи ненадо держать в воде, их надо размешать, растворить, и сразу же кидать в тесто.

Не держи долго. Как я уже сказал - смажь краешек теста белком и будет тебе хрустящяя корочка

Старое Сообщение 13-06-2005 09:14
Escape в офлайне Посмотреть Профайл Escape Кликните для отправки Escape Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Escape Добавить Escape в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Escape
mrMad-Cat
YIPEE KI YAY!
Девойс

Рейтинг:
29 голос(ов)
[29 голос(ов)]

про билок я понял тогда, спасибо.

Не надо держать. Попробую.

ХАЗ
Открой секрет приготовления своих знаменитых драников.

Старое Сообщение 13-06-2005 09:22
Escape
/dance

Рейтинг:
67 голос(ов)
[67 голос(ов)]

HAZARD

У меня комбайн делает в собственном соку. Он режет картошку в специальную тару, и туда же стекает сок (т.е. крахмал).

Добавлено 13-06-2005 в 14:08:

mrMad-Cat

Если че, Хаз, поправишь.

Берешь картошку, штуки 3 (на одну хорошую порцию). Берешь яйца 1 штуку, берешь муку, берешь крупно_ячеистую тёрку, берешь соль.

Начинаешь работать тёркой по картошке (картошку очистить не забудь ), Когда все сделаешь, разбиваешь яйцо в картошку, добавляешь чуток соли (по вкусу) и тщательно перемешиваешь. Добавляешь ~ 1-2 столовые ложки муки без верха. Тщательно перемешиваешь.

Я жарю на обычном подсолнечном масле. Немножко, ложки 3 столовых на сковороду. Берешь ложку, и выклаваешь аккуратненькие лепешки (оладушки ел ? Вот такие примерно) с сантиметр высотой и в диаметре где-то сантиметров 8. Жаришь до золотистой корочки, потом переворачиваешь и опять так же жаришь. Главное - делать все аккуратно и не на большом огне, т.к. "вермишельные" края дранников спалить - 5 секунд...

Вот. Вроде все, Хаз, поправь если че соврал, давно не готовил

Старое Сообщение 13-06-2005 09:29
Diableris
Voyager

Дата Регистрации: Mar 2004
Проживает: Петербург

Рейтинг:
46 голос(ов)
[46 голос(ов)]

Вот это блин тема.Если самому лень делать или не умееш можно в магазике купить основу для теста в сухом виде.

Добавлено 13-06-2005 в 14:07:

И еще, слово пицца пишется с двумя "Ц" а не с одной как у тя.

Старое Сообщение 13-06-2005 10:04
Diableris в офлайне Посмотреть Профайл Diableris Кликните для отправки Diableris Приватного Сообщения Посетите сайт Diableris! Найти все Сообщения от Diableris Добавить Diableris в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Diableris
mrMad-Cat
YIPEE KI YAY!
Девойс

Рейтинг:
29 голос(ов)
[29 голос(ов)]

Звучит апетитно. Так, нозовём этот рецепт ... драники Хаза и Эскэйпа. Что-то пошловато вышло

Блин, когда же я это всё буду готовить с этими дибильными экзаменами?!

Давайте создадим книгу рецептов наших форумчан с прикольными названиями типа солянка администрации и салат из хэдкраба. Только не дурости, а на самом деле интересные вкусные еды. Я потом упорядочу и сброшу всё в одно целое. И на память будет и вкусно. Давайте, сбрасывайте сюда свои рицепты.

Анархист
если ты не видиш того замечательного мира фантазии и вкусов который нам открывает домашняя кухня (ну и сказанул ), то нефиг писат посты не втему лишь бы что-то сказать. Я сказал уже, во время экзаменов времени очень мало, поетому даже не успеваю перечитывать. Прицепилься блин.

Старое Сообщение 13-06-2005 13:12
3dM@пеP
Кактус морской пехоты США

Дата Регистрации: Feb 2004
Проживает: Нижний Новгород

Рейтинг:
36 голос(ов)
[36 голос(ов)]

Блин, товарищи, кому не в лом, напишите целиком рецепт Пиццы, я есть хочу плиз!

Старое Сообщение 13-06-2005 13:45
3dM@пеP в офлайне Посмотреть Профайл 3dM@пеP Кликните для отправки 3dM@пеP Приватного Сообщения Найти все Сообщения от 3dM@пеP Добавить 3dM@пеP в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать 3dM@пеP
Diableris
Voyager

Дата Регистрации: Mar 2004
Проживает: Петербург

Рейтинг:
46 голос(ов)
[46 голос(ов)]

А ты разве сам не догадываешся? Береш тесто(не знаю откуда, откуда хочеш) Раскатываеш его на большушчий блинище,ложиш лучок,мажеш соусом,ложиш колбаску,потом сверху посыпаеш сыром.Вот такая весчь получается! Можно конечно оливок положить,а вобще в пиццу мона ложить всё что найдёш в холодильнике.enjoy

Добавлено 14-06-2005 в 08:42:

Самое главное забыл,ставиш сие чудо в духовку ну или на худой конец в микроволновку,ждёш пока не растает сыр,можеш ножиком потыкать.Аж самому захотелось,всю клаву слюнями залил

Старое Сообщение 14-06-2005 04:39
Diableris в офлайне Посмотреть Профайл Diableris Кликните для отправки Diableris Приватного Сообщения Посетите сайт Diableris! Найти все Сообщения от Diableris Добавить Diableris в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Diableris
Oба Глаза
- позывной Шурика П.

Дата Регистрации: Jan 2004
Проживает: в команде мода Red Alert

Рейтинг:
46 голос(ов)
[46 голос(ов)]

Обнаружил прикольное исключение в русском языке, ведь обычно как читается, так и пишеться, а тут - противень читается протвень. Eсть, конечно, ещё слова Что -Што и т.д., но это все знают, а тут необычно

Указатель объектов в Half-Life 1 на русском с нашего сайта (пока далеко не всех).

За это сообщение Oба Глаза получил предупреждение за флуд

Старое Сообщение 14-06-2005 09:04
Oба Глаза в офлайне Посмотреть Профайл Oба Глаза Кликните для отправки Oба Глаза Приватного Сообщения Посетите сайт Oба Глаза! Найти все Сообщения от Oба Глаза Добавить Oба Глаза в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Oба Глаза

Переводчик
транслита

Прикрепить Файл:
Максимальный Размер: 524288 байт

Допустимое расширение Файлов: gif jpg png txt zip jpeg rmf bsp rar
Время GMT. Текущее Время 11:19. Создать Новую Тему    Ответить
Страниц (6): [1] 2 3 » ... Последняя »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Версия для Печати | Отправить страницу по Email | Подписаться на эту Тему

Перейти на:
Оценить эту Тему:

Правила Форума: