главная профиль правила регистрация календарь народ F.A.Q поиск выход
Forum Half-Life.ru : Powered by vBulletin version 2.2.8 Forum Half-Life.ru > И многое другое... > F.A.Q. > Вопросы новичка
  Предыдущая Тема   Следующая Тема
Автор
Тема Создать Новую Тему    Ответить
Pickupmaster
Новичок

Дата Регистрации: Nov 2014
Проживает:

Рейтинг:
0 голос(ов)
[Нет голосов]

Вопросы новичка

Привет, надеюсь написал туда и в тот раздел. Вижу форум тут почти мертвый, за 100 дней ни одной тему поднятой, во многих разделах, но все-таки кто-то заходит и надеюсь кто-то ответит на мои вопросы. Занимаюсь Valve Hammer Editor полгода. В этом месяце начал активно шпилить мод (к первой халфе если что) и появились проблемы, решения которых не могу загуглить.
Перед вопросами хочу отметить, что использую Spirit of Half-Life, на случай если проблемы касаются только программного кода этого мода.
1.Npc не хочет идти по моим ступенькам. Сделал такие, соотношение ширины к длине 16x15, по совету одного сделал 12x8, не хочет npc идти тупо, даже не приближается, будто там пропасть.
2.Сделал scripted_sequence, который заставляет npc идти к нему, после того как npc достигает точки назначения они поднимается в воздух на примерно 40 юнитов. Могу сделать скриншот если что.
3.Также не могу сделать scripted_sequence, черпал туториал тут http://www.youtube.com/watch?v=h5jNKWcX8Io, наверное проблема в том что почему-то с FGD спирита нету Speaker Type, а Target этот параметр не заменяет похоже.

Сообщить модератору | IP: Записан

Старое Сообщение 24-11-2014 05:13
Pickupmaster в офлайне Посмотреть Профайл Pickupmaster Кликните для отправки Pickupmaster Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Pickupmaster Добавить Pickupmaster в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Pickupmaster
cybermax
Местный

Дата Регистрации: Jun 2012
Проживает: empty

Рейтинг:
1 голос(ов)
[1 голос(ов)]

Вся тусова на хлхф и ксм. В качестве альтернативы хамеру советую использовать Джекхамер. Вместо спирита советую использовать Xash.

Старое Сообщение 24-11-2014 06:00
cybermax в офлайне Посмотреть Профайл cybermax Кликните для отправки cybermax Приватного Сообщения Найти все Сообщения от cybermax Добавить cybermax в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать cybermax
XF-Alien
Music Maniac

Дата Регистрации: Feb 2009
Проживает: Пермь

Рейтинг:
10 голос(ов)
[10 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Pickupmaster:
Npc не хочет идти по моим ступенькам.

Расставь info_node. На начало и конец лестницы, несколько (зависит от количества ступенек) на саму лестницу.

Старое Сообщение 24-11-2014 06:17
XF-Alien в офлайне Посмотреть Профайл XF-Alien Кликните для отправки XF-Alien Приватного Сообщения Посетите сайт XF-Alien! Найти все Сообщения от XF-Alien Добавить XF-Alien в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать XF-Alien
Pickupmaster
Новичок

Проживает:

Рейтинг:
0 голос(ов)
[Нет голосов]

quote:
Вся тусова на хлхф и ксм.

Хорошо, перенесу тему на хлфх. Если будет нужно потом и на ксм.
quote:
В качестве альтернативы хамеру советую использовать Джекхамер

Гугл выдавал сие творение, но оно кажется не поддержало FGD моего спирита.
quote:
Вместо спирита советую использовать Xash.

Я посмотрю, если у него для npc есть аналог параметров Behave As и Model, то возможно перейду.
quote:
Расставь info_node. На начало и конец лестницы, несколько (зависит от количества ступенек) на саму лестницу.

Спасибо, сейчас попробую ваш совет.

Старое Сообщение 24-11-2014 06:36
Pickupmaster в офлайне Посмотреть Профайл Pickupmaster Кликните для отправки Pickupmaster Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Pickupmaster Добавить Pickupmaster в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Pickupmaster
cybermax
Местный

Рейтинг:
1 голос(ов)
[1 голос(ов)]

quote:
Хорошо, перенесу тему на хлфх. Если будет нужно потом и на ксм.

Лучше сюда http://cs-mapping.com.ua/forum/show...3152#post873152

Старое Сообщение 24-11-2014 06:47
cybermax в офлайне Посмотреть Профайл cybermax Кликните для отправки cybermax Приватного Сообщения Найти все Сообщения от cybermax Добавить cybermax в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать cybermax
XaeroX
Администратор Administrator

Дата Регистрации: Nov 2003
Проживает: Новосибирск
Выдал предупреждений: 492

Рейтинг:
126 голос(ов)
[126 голос(ов)]

cybermax
Я не пони. Ты почему это за каклов агитируешь?

Старое Сообщение 28-11-2014 17:04
XaeroX в офлайне Посмотреть Профайл XaeroX Кликните для отправки XaeroX Приватного Сообщения Посетите сайт XaeroX! Найти все Сообщения от XaeroX Добавить XaeroX в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать XaeroX
cybermax
Местный

Рейтинг:
1 голос(ов)
[1 голос(ов)]

Больше не буду. Но я же не виноват в том что тут затишье.

Старое Сообщение 28-11-2014 19:50
Flash_AD
Ленивый маппер

Дата Регистрации: Feb 2003
Проживает: Кривой Рог

Рейтинг:
11 голос(ов)
[11 голос(ов)]

quote:
Я посмотрю, если у него для npc есть аналог параметров Behave As и Model, то возможно перейду.

Вообще-то есть, так как изначально ксаш был продолжателем дела спирита.
Есть там также очень много полезного и хорошего, в общем советую.
По поводу нод, посмотри здесь:
http://ralertmod.narod.ru/hlra-articles-hammer.htm
Пролистни до описания info_node и почитай, возможно hinttype поможет.

Мы будем драться до конца!

Старое Сообщение 30-11-2014 19:11
Flash_AD в офлайне Посмотреть Профайл Flash_AD Кликните для отправки Flash_AD Приватного Сообщения Посетите сайт Flash_AD! Найти все Сообщения от Flash_AD Добавить Flash_AD в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Flash_AD
cybermax
Местный

Рейтинг:
1 голос(ов)
[1 голос(ов)]

Flash_AD [off]ты когда плюсуешь на ксм хоть объясняй за что. Давно думаю юпокинуть форум[off]

Старое Сообщение 30-11-2014 23:15
Pickupmaster
Новичок

Проживает:

Рейтинг:
0 голос(ов)
[Нет голосов]

Ноды поставил, не работает. Возможно дело в том, что я криво поставил, но в начале стоит ровно и все равно даже туда барни не идет. Наверное я не понимаю как правильно ставить. Ступеньки 12x8.
http://s7.hostingkartinok.com/uploa...13afb18e853.png

Добавлено 01-12-2014 в 16:51:

Да, кстати на КСМ нашел это http://www.youtube.com/watch?v=h5jNKWcX8Io, на русском и все понял с scripted_sentence. Почему с FDG спирита 1.4 нету параметра Speaker Type, то есть не могу использовать эту энтитю по предназначению, лечение есть?

Старое Сообщение 01-12-2014 12:40
Demiurge
Л'ин'к-капитан

Дата Регистрации: Nov 2003
Проживает: Alternative real of Earth

Рейтинг:
47 голос(ов)
[47 голос(ов)]

Pickupmaster
Идеальная ширина ступеньки, чтобы по ней поднялся непись - 40 юнитов, высота - 16 юнитов, нода ложится не на центр ступеньки, а со смещением на 3-5 юнитов к краю. Ложится так, как ставится в 3D-окне, т.е. утопленная на половину. Образец ступенек приложен.
Вообще, ноды - это принудиловка, лучше узлы делать секюенсерами, не забыв поднять флаги Overraid AI - чтобы AI не лез в секюенс и No interruptions - чтобы другие близлежащие активаторы не могли вмешаться.
В твоём же случае, стоит попробовать секюенсеры (обрати внимание на скриншот, там видны два скрипта принудительного маршрута... да, при сложных перемещениях приходится так часто ставить), или пустить непися по пащ-корнерам.

Вложение: ds.jpg (235 Кб)
Это вложение было скачано 301 раз.

Старое Сообщение 11-12-2014 18:04
Demiurge в офлайне Посмотреть Профайл Demiurge Кликните для отправки Demiurge Приватного Сообщения Посетите сайт Demiurge! Найти все Сообщения от Demiurge Добавить Demiurge в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Demiurge

Переводчик
транслита

Прикрепить Файл:
Максимальный Размер: 524288 байт

Допустимое расширение Файлов: gif jpg png txt zip jpeg rmf bsp rar
Время GMT. Текущее Время 16:27. Создать Новую Тему    Ответить
  Предыдущая Тема   Следующая Тема
Версия для Печати | Отправить страницу по Email | Подписаться на эту Тему

Перейти на:
Оценить эту Тему:

Правила Форума: