главная профиль правила регистрация календарь народ F.A.Q поиск выход
Forum Half-Life.ru : Powered by vBulletin version 2.2.8 Forum Half-Life.ru > Worlds of Half-Life > Half-life Forever > Level Design: обзоры
Страниц (8): « Первая ... « 2 3 [4] 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Автор
Тема Создать Новую Тему    Ответить
[SP] S@sH@ Che@tEr
Супермодератор Traffic Manager

Дата Регистрации: Feb 2003
Проживает: в Мухосранске
Выдал предупреждений: 241

Рейтинг:
124 голос(ов)
[124 голос(ов)]

Klabautermann from DrZed

Третья карта на конкурс. Используемый мод - Opposing Force. Карта представляет этакую совместную операцию группы солдат против постоянно спавнящихся монстров в глубине коридоров Месы.

Плюсы карты: автор хотел сделать хороший геймплей со сложными скриптами и активным окружением. Ему это несомненно удалось, если бы не несколько досадных глюков. Карта проходится далеко не за 5 минут, я лично потратил на нее около 40 минут, постоянно помирая от той или иной причины.

Минусы карты: мне кажется автору не хватило времени вылизать ее как следует. Например верхнюю часть двери на верхнем уровне (в ангар) можно заблокировать игроком и она начнет вести себя совсем не так как надо, Использование камер это конечно хорошо, но несколько напрягает когда ты смотришь на себя из камеры во время боя со слейвами. Про скрипты не буду шибко расписывать, их просто надо бло полировать, полировать и полировать. Ибо заставить такую кучу солдат действовать как надо игроку удается только через большой геморой. Узкая дверь в Storage Area2 приводит к постоянным застреваниям в ней медика. узкие мостки постоянно скидывают игрока в кислоту. Большой минус карты - тихая речь диалогов, ее напрочь заглушают возгласы других солдат, голос слефвов и визги ксеновской техники. Нормально поиграть в карту смог только сейчас, утром, когда никого дома нет - чтобы никому не мешать громким звуком ради разбора диалогов. Еще непонятно - зачем был нужен грузовик-призрак

Моя оценка карте:
Аккуратность: 6/10
Сложность исполнения: 7/10
Выдержка единого стиля и гармоничность его применения: 7/10
«Оживление»: 10/10
Геймплей: 5/10

Бонусных баллов, как и штрафных карта не получает ибо не за что. Общее число баллов: 35 баллов.

Саму карту вы можете скачать по этому адресу: http://sp-cheater.ru/level-design-09/Klabautermann.rar

В целом карта мне понравилась, довести бы ее до ума - была бы достойна куда больших оценок.

Добавлено 18-03-2009 в 23:58:

Извините но последние 2 обзора скомканы, ибо еду в новосиб и нету времени расписывать.

hl_end from berns

Карта понравилась, напомнила старый добрый ХЛ И чем-то опфорс и простые любительские моды без заморочек о местности. Автор, доработай ее, будет классно!

Моя оценка карте:
Аккуратность: 7/10
Сложность исполнения: 4/10
Выдержка единого стиля и гармоничность его применения: 7/10
«Оживление»: 3/10
Геймплей: 3/10

Бонусных баллов, как и штрафных карта не получает ибо не за что. Общее число баллов: 23 балла.

50meters from gM@N

Чувак ты единственный, кто заставил меня улыбнуться при игре )) И не слушай других, у тебя офигенно выходит! Учись и набирайся опыта, я в тебя верю!!!

ЗЫ у меня не сглючил ни один скрипт, и кресло инвалидное на подъемник въехало и ваще я вспомнил молодость и свои первые карты %)))

Остальным рекомендую вдумчиво переиграть и полазить ВЕЗДЕ. Там нычки есть %))

Моя оценка карте:
Аккуратность: 3/10
Сложность исполнения: 4/10
Выдержка единого стиля и гармоничность его применения: 3/10
«Оживление»: 8/10
Геймплей: 8/10

А вот без штрафных баллов не обойтись. Ты увеличил 2 комнаты и увеличил как следует, извини, но 4 балла с тебя я сниму. Общее число баллов: 26-4=22 балла.

Сообщить модератору | IP: Записан

Старое Сообщение 18-03-2009 16:50
[SP] S@sH@ Che@tEr в офлайне Посмотреть Профайл [SP] S@sH@ Che@tEr Кликните для отправки [SP] S@sH@ Che@tEr Приватного Сообщения Посетите сайт [SP] S@sH@ Che@tEr! Найти все Сообщения от [SP] S@sH@ Che@tEr Добавить [SP] S@sH@ Che@tEr в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать [SP] S@sH@ Che@tEr
gM@N
Человек с кейсом

Дата Регистрации: Sep 2008
Проживает: Санкт-Петербург

Рейтинг:
2 голос(ов)
[2 голос(ов)]

Дядя Миша
Я его cycler-ом вставил.
Biomech
В каком конкретно месте не сработал?Ее иногда трудно в сами провода затолкать, надо метить по центру.

Добавлено 18-03-2009 в 21:49:

S@sH@ Che@tEr
Спасибо за одобрение.А тепери распиши подробно все мои ошибки А если серьезно, почему за "единый стиль"
3 балла.Вроде все логично:1 этаж офисы, 2-ой лаборотории.

Старое Сообщение 18-03-2009 17:03
gM@N в офлайне Посмотреть Профайл gM@N Кликните для отправки gM@N Приватного Сообщения Найти все Сообщения от gM@N Добавить gM@N в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать gM@N
Дядя Миша
Администратор Administrator

Дата Регистрации: Nov 2003
Проживает: Кубань
Выдал предупреждений: 408

Рейтинг:
136 голос(ов)
[136 голос(ов)]

Shooter__Andy этот скелетон - все что осталось от барника, если решить нехитрую задачку с инвалидной коляской. Одно меня смущает - в жизни никогда не видел, чтобы инвалидной коляской устраивали короткие замыкания.
А моделька ученого на этой коляске - это же из Half-Lifeecay!
Жаль, что на карте она никак не используется.

Старое Сообщение 18-03-2009 20:27
Дядя Миша в офлайне Посмотреть Профайл Дядя Миша Кликните для отправки Дядя Миша Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Дядя Миша Добавить Дядя Миша в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Дядя Миша
Shooter__Andy
В команде сайта Генератор идей

Дата Регистрации: Mar 2003
Проживает: Томск

Рейтинг:
48 голос(ов)
[48 голос(ов)]

Дядя Миша
Ха! А я толкал-толкал коляску, но так и не смог ее вверх на лифт поднять.

|.______________________|

А еще у меня теперь есть ЖЖ, в котором я пишу всякую хню. ©

Старое Сообщение 19-03-2009 01:20
Shooter__Andy в офлайне Посмотреть Профайл Shooter__Andy Кликните для отправки Shooter__Andy Приватного Сообщения Посетите сайт Shooter__Andy! Найти все Сообщения от Shooter__Andy Добавить Shooter__Andy в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Shooter__Andy
Scrama
Доброскрама

Дата Регистрации: Apr 2006
Проживает: Мизантрополис

Рейтинг:
47 голос(ов)
[47 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Дядя Миша:
в жизни никогда не видел, чтобы инвалидной коляской устраивали короткие замыкания.
Я тоже много в жизни еще не видел, а многое надеюсь не увидеть, но у коляски каркас металлический обычно, так что замкнуть провода ей вполне можно.

Господа модеры, не оставляйте в своих модах config.cfg - это жесть как бесит!!! Если вдруг у вас появились какие-то новые клавиши и необходимы спецнастройки - сделайте их в userconfig.cfg!

Старое Сообщение 19-03-2009 02:22
Scrama в офлайне Посмотреть Профайл Scrama Кликните для отправки Scrama Приватного Сообщения Посетите сайт Scrama! Найти все Сообщения от Scrama Добавить Scrama в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Scrama
Дядя Миша

Рейтинг:
136 голос(ов)
[136 голос(ов)]

quote:
но у коляски каркас металлический обычно, так что замкнуть провода ей вполне можно.

Но тогда, по логике веще самого игрока тоже должно было током долбануть.

Добавлено 19-03-2009 в 11:01:

quote:
Ха! А я толкал-толкал коляску, но так и не смог ее вверх на лифт поднять.

Я со второго раза затолкал.

Старое Сообщение 19-03-2009 07:00
Дядя Миша в офлайне Посмотреть Профайл Дядя Миша Кликните для отправки Дядя Миша Приватного Сообщения Найти все Сообщения от Дядя Миша Добавить Дядя Миша в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Дядя Миша
Scrama
Доброскрама

Рейтинг:
47 голос(ов)
[47 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Дядя Миша:
Но тогда, по логике веще самого игрока тоже должно было током долбануть.
Меня и долбануло, когда я пытался рассмотреть, что там колупает барник, и залез по неосторожности в "не влезай, убьет!"

Затолкать коляску я и не пытался, мне хватило анимаций на стволах и веса мода (48 метров), чтоб дальше только цитировать Артемия Татьяныча.

Старое Сообщение 19-03-2009 08:10
Scrama в офлайне Посмотреть Профайл Scrama Кликните для отправки Scrama Приватного Сообщения Посетите сайт Scrama! Найти все Сообщения от Scrama Добавить Scrama в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Scrama
Дядя Миша

Рейтинг:
136 голос(ов)
[136 голос(ов)]

quote:
Меня и долбануло, когда я пытался рассмотреть, что там колупает барник

Я имел в виду - через инвалидку, когда контачишь ею
Цитата:
мне хватило анимаций на стволах и веса мода

Кстати да - утащили мои кастомные модельки из спирита и даже в кредитсах не указали

Старое Сообщение 19-03-2009 08:48
Scrama
Доброскрама

Рейтинг:
47 голос(ов)
[47 голос(ов)]

Инвалидка на колесах - ее можно просто катнуть в провода, не нужно при этом держаться за корпус )

Старое Сообщение 19-03-2009 10:13
Дядя Миша

Рейтинг:
136 голос(ов)
[136 голос(ов)]

Scrama кстати я далеко не уверен, что барник там что-то колупает. Я подозреваю его уже током убило и он просто стоит за монтировку держится. С другой стороны - когда загружаешь сохранялку, то барник стреляет из пистолета в этот электрощит. Так что не все тут просто

Старое Сообщение 19-03-2009 10:30
gM@N
Человек с кейсом

Дата Регистрации: Sep 2008
Проживает: Санкт-Петербург

Рейтинг:
2 голос(ов)
[2 голос(ов)]

quote:
Автор оригинала Дядя Миша
А моделька ученого на этой коляске - это же из Half-Lifeecay!
Жаль, что на карте она никак не используется.

Я хотел привязать ее к пушейблу, чтоб замкнуть провода доктором Келлером, но ничего не вышло, движок не позволил таких извращенств.

Добавлено 19-03-2009 в 18:02:

quote:
Автор оригинала Дядя Миша
Scrama кстати я далеко не уверен, что барник там что-то колупает. Я подозреваю его уже током убило и он просто стоит за монтировку держится. С другой стороны - когда загружаешь сохранялку, то барник стреляет из пистолета в этот электрощит. Так что не все тут просто

Правильно подозреваешь, его убило током.Тупизм в том, что он падает и превращается в скелет, но мне же надо было что-то положить на место исчезнувшего трупа.
А с анимациями оружия я сам мозг сломал.Я сначала по тупости своей начал делать под спирит и когда потом переводил на обычный движок, модели зачем-то оставил и они начали жутко глючить.Но если кто-то смотрел прохождение , которое я тут выложил, там анимации правильные и из стены не руки, а нормальные трипмайны торчат, сам не знаю, отчего это.

Старое Сообщение 19-03-2009 13:51
gM@N в офлайне Посмотреть Профайл gM@N Кликните для отправки gM@N Приватного Сообщения Найти все Сообщения от gM@N Добавить gM@N в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать gM@N
Дядя Миша

Рейтинг:
136 голос(ов)
[136 голос(ов)]

quote:
сам не знаю, отчего это.

Потому что лишние ресурсы удалять надо, вот что.

Старое Сообщение 19-03-2009 16:59
Biomech
Living Fossil

Дата Регистрации: Apr 2005
Проживает: Москва Возраст:2527 лет

Рейтинг:
54 голос(ов)
[54 голос(ов)]

Товарищи, так что там с подведением итогов-то?

Старое Сообщение 21-03-2009 23:00
Biomech в офлайне Посмотреть Профайл Biomech Кликните для отправки Biomech Приватного Сообщения Посетите сайт Biomech! Найти все Сообщения от Biomech Добавить Biomech в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать Biomech
XaeroX

Проживает: Новосибирск
Выдал предупреждений: 494

Рейтинг:
126 голос(ов)
[126 голос(ов)]

Сегодня будут еще две рецензии, и подведем итоги. Сегодня или завтра.

Старое Сообщение 21-03-2009 23:21
XaeroX в офлайне Посмотреть Профайл XaeroX Кликните для отправки XaeroX Приватного Сообщения Посетите сайт XaeroX! Найти все Сообщения от XaeroX Добавить XaeroX в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать XaeroX
ForestGirl
music guru

Дата Регистрации: Apr 2005
Проживает: Новосибирск

Рейтинг:
87 голос(ов)
[87 голос(ов)]

1) Plague from Scrama

Что сказать? Готичьненько и "скрама есть скрама" © В карте понравилось почти все (если абстрагироваться от того, что с тех пор, как я играю в стелс-экшены, у меня обе руки левые и быстро мочить врагов я разучилась). В одном коридоре показались низковатыми потолки, хотя это можно списать на квэйк-стайл. Карта явно выделяется на фоне других наличием продуманного геймплея и хорошего брашворка. Отличные текстуры.
Один маленький минусик за выдержку единого стиля, есть мнение, что на лбах всех монстров нописано Халф-Лайф, а не Ку1. И это ни разу не брутально. Имхо, требовать рескиненные модели от автора в то время, когда карта итак опережает многие наличием адекватного геймплея - кощунство, однако без этого говорить о "едином стиле" стоит с поправкой.
в общем, автор явно потрудился и подошел к делу ответственно. Лично мне импонирует такой серьезный подход. Скраме побольше новых идей, хороших и разных.

Аккуратность: 10/10 (ага, ага, мэйд ин скрама)
Сложность исполнения: 10/10 (я, кнеш, не шарю, сложно оно было-нет. предполагаю, да.)
Выдержка единого стиля и гармоничность его применения: 9/10 (монстры, ага)
«Оживление»: 9/10
Геймплей: 10/10

Дополнительные баллы: +3
Итого: 51

2) USS Gaspra from Biomech

Красивая карта. После фокуса со стеклом в биокаюте(?) хочется лупить по всем стеклам и проверять - не приключится ли что-то еще веселое. И досадно, что остальные стекла не проявляют признаков жизни - окна не бьются, капсулы не раскалываются и т.п. Да и в принципе ничего особого не приключается на карте. Особенно уныло и жалко смотрятся зомбики. Есть мнение, что если что-то случилось на корабле - ходячей мертвечины должно быть больше, а все опытные образцы должны разрастись и заколоситься. Хотя опять таки - неизвестно, что случилось с командой - может пропали, а все системы корабля работают стабильно. А для чего тогда тут наш инициативный герой? В общем геймплейная составляющая под вопросом. Тут либо не доделано, либо и без нас все пучком.
Понравился мапинг. Еще отмечу капсулы с костюмами, интересно так смотрятся, объемненько. Понравилась шайтан-машина. Первым делом в нее хочется прыгнуть и заценить, как героя размажет по валам и шестеренкам. Напоминает братоубийственный механизм внутри часовой башни в Т3 - не суй нос куда не нада. Да и вообще, когда видишь такую работающую дуру - мысль одна - "круто".
Биомеху желаю продумывать концепцию уровня более детально - что произошло, для чего мы тут и т.п.

Аккуратность: 10/10 (нет явных косяков)
Сложность исполнения: 9/10 (архитектура космич.кораблей тем и удобна, что не требует витых колонн. слава принципу эргономичности.)
Выдержка единого стиля и гармоничность его применения: 10/10
«Оживление»: 6/10
Геймплей: 4/10

Штрафные баллы: 0 (ух, давайте без них - карта-то хорошая)
Дополнительные баллы: +3
Итого: 42

3) Klabautermann from DrZed

Есть такое мнение, что тут без бутылки не обойдешься. Корабли-призраки, проблемы с освещением, оба-на ксен. Короче, вкурить, что случилось в карамельном королевстве ооочень сложно. Автор общается сам с собой на какие-то неподвластные разуму темы. Может и подвластные, но вывод об этом все равно не судьба сделать - не слышно. Автор очень легко справился с проблемой интересности - постоянно респавнящиеся монстры не дают заскучать, а соответственно задуматься о вопросах геймплея. Наверное, он все же есть, жалко не понятно, что к чему происходит. Архитектура - ничего необычного, БМ-стайл.
Хэй, тут есть люди, которые самостоятельно попали в дверь у кислоты? А с первого раза? Вот такие вещи реально допекают порой. В общем, кажется, что будь сюжет чуточку прозрачней - было бы интересно. Куда и зачем бежать, что делать.

Аккуратность: 8/10
Сложность исполнения: 7/10 (БМ, что тут необычного)
Выдержка единого стиля и гармоничность его применения: 6/10
«Оживление»: 10/10 (хехе, столько монстров-то. да и видно все же, автор работал над картой)
Геймплей: 6/10 (играть можно, просто не понятно - а смысл?)

Итого: 37

4) hl_end from berns

Жив еще Boom в наших сердцах и стройны ряды его адептов. На карте все умерли, осталась только женщина-нинзя. Возможно это полигон, где она тренируется, а мы тут приперлись такие, ахха? Ну кто виноват, что истории нет, приходится придумывать самостоятельно. Вентилятор не убивается, корованы не грабятся. Зато в гараже есть ЖЫП!!11 Да, ездить на нем тоже низя. Эх... в общем, что хотел сказать автор - хз. На лаборатории не похоже. На офисы - тоже. Не столовка вроде, не полоса препятствий. Не оружейная и даже не склад. В общем, остается медитировать на проплывающие внизу коробки...

Аккуратность: 5/10
Сложность исполнения: 5/10
Выдержка единого стиля и гармоничность его применения: 5/10
«Оживление»: 3/10
Геймплей: 2/10

Итого: 20

5) 50meters from gM@N

Мне так карта скорее понравилась, чем нет. Лучики света, витые лестницы. Я вообще тяготею к светлым комнатам. Огорошивает только, что на диспетчерском пульте, куда ведут эти лестницы и коридоры не дают ничего нажать. Ну хотя бы дверь открыть, куда подходит в конце герой. А за дверью, пыщь-пыщь вертолетная площадка и мы улетаем в далекие дали (ну если бы читер болванку для карты не предоставил заранее). Фокус с инвалидным креслом нетривиален, додуматься можно только после смерти, наверное. А в реальности бы да - какая нелепая смерть, хаха, тут респавна не предусмотрено. Маловато патронов для таких пылких спецназовцев. Лестница обрушивается и мы остаемся где? Правильно, внизу. Наблюдать, как в воздухе сучит ногами буллсквид.

Аккуратность: 6/10
Сложность исполнения: 6/10
Выдержка единого стиля и гармоничность его применения: 8/10
«Оживление»: 8/10
Геймплей: 9/10

Штрафные баллы: -4
Итого: 35

Старое Сообщение 22-03-2009 06:27
ForestGirl в офлайне Посмотреть Профайл ForestGirl Кликните для отправки ForestGirl Приватного Сообщения Найти все Сообщения от ForestGirl Добавить ForestGirl в Список Друзей Редактировать/Удалить Сообщение Цитировать ForestGirl

Переводчик
транслита

Прикрепить Файл:
Максимальный Размер: 524288 байт

Допустимое расширение Файлов: gif jpg png txt zip jpeg rmf bsp rar
Время GMT. Текущее Время 13:52. Создать Новую Тему    Ответить
Страниц (8): « Первая ... « 2 3 [4] 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая Тема   Следующая Тема
Версия для Печати | Отправить страницу по Email | Подписаться на эту Тему

Перейти на:
Оценить эту Тему:

Правила Форума: